15:53 / 06.08.2014Пострадавший в ходе перестрелки в Махачкале прохожий получил ранение в грудь

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Пострадавший в ходе перестрелки 5 августа в Махачкале прохожий получил ранение в грудь, он госпитализирован, сообщил представитель следствия. Магомедгаджи Багамаев и Казбек Арсланбеков, убитые в Махачкале, состояли на учете в полиции как пособники боевиков, и полицейские, узнав их по ориентировкам, пытались проверить у них документы, когда те в ответ открыли стрельбу, сообщил источник в правоохранительных органах Дагестана.

Как писал "Кавказский узел", 5 августа на проспекте Имама Шамиля в Махачкале произошла перестрелка. Стрельбу по наряду полиции, по данным силовиков, открыли два вооруженных человека, которые были убиты ответным огнем. Также ранение получил случайный прохожий. Убитые опознаны как Магомедгаджи Багамаев и Казбек Арсланбеков, сообщил ранее источник в правоохранительных органах республики.

Мужчина, проходивший вблизи места происшествия, при перестрелке получил ранение в грудь. Он госпитализирован, состояние пострадавшего врачи оценивают как средней тяжести, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель Следственного комитета РФ по Дагестану.          

Представитель следствия подтвердил, что убитые опознаны как Магомедгаджи Багамаев, 1982 года рождения, и Казбек Арсланбеков, 1991 года рождения. "Проверяется их причастность к совершению других тяжких и особо тяжких преступлений", - проинформировали в СК Дагестана.

По уточненным данным, инцидент произошел на проспекте Шамиля у дома №6, возле ресторана "Викинг", когда сотрудники патрульно-постовой службы попросили двух подозрительных людей предъявить документы.

"Двое мужчин были похожи на находившихся в ориентировке преступников. Узнав их по фотографиям, сотрудники полиции попросили предъявить документы, в ответ раздалась стрельба", - рассказал сегодня корреспонденту "Кавказского узла" источник в правоохранительных органах Дагестана.

По его словам, тогда сотрудники полиции открыли ответный огонь, и нападавшие были убиты. Источник также отметил, что убитые жители Махачкалы Магомедгаджи Багамаев и Казбек Арсланбеков состояли на учете в полиции как пособники членов незаконных вооруженных формирований, а весной этого года окончательно примкнули к "махачкалинской" группе боевиков.

Комментариями родственников Багамаева и Арсланбекова относительно заявлений об их причастности к вооруженному подполью "Кавказский узел" не располагает.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений людей.

Автор:Олег Ионов
06.08.2014 в 17:38DagMail

За что люди умирают не понятно...многие даже не понимают что они там в этих мнимых джихадовских движениях делают даже когда их уничтожают...пару тройку людей на вершине пирамиды считают бабки то что ниже сидящий планктон отжал у народа на якобы революционый налог... получив с этого долю всякие правозащитники тоже будут выть стуча копытом в грудь на всех углах о притиснение мусульман ...

Хотя истиные мусульмане не крича что они такие строгопрактикующие...тихо молча делают свои праведные дела принося пользу и радость окружающим.

Люди будут спорить из-за религии,писать о ней книги,сражаться и умирать за нее...но только не жить по ней.