13:38 / 07.08.2014МВД: в полицейских в Дугулубгее стреляли после их попытки проверить документы у пассажира подозрительной машины

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Попавшие под обстрел в селе Дугулубгей Баксанского района Кабардино-Балкарии полицейские пытались проверить документы у человека в показавшейся им подозрительной машине. Сами они не стреляли, сообщает пресс-служба МВД КБР. Водитель машины задержан. В настоящее время, по данным источника в правоохранительных органах, сотрудники полиции проводят подворовые обходы, проверяют алиби у местных жителей в поисках стрелявшего.

Как писал "Кавказский узел", 6 августа примерно в 22.00 в Дугулубгее неизвестные открыли огонь по сотрудникам полиции и скрылись.

Инцидент произошел на улице Цагова. Откуда именно стреляли, правоохранителям определить не удалось, так как было темно, сообщил источник в правоохранительных органах. Сейчас, по его словам, в селении Дугулубгей ведется розыск подозреваемых.

"В настоящее время сотрудники проводят подворовый обход, опрашивают жителей, выясняют, кто в это время отсутствовал дома, проверяют алиби подозрительных лиц", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" источник, отметив, что пока поиски результатов не дали.

Согласно информации пресс-службы МВД КБР, обстрел произошел в тот момент, когда сотрудники мобильной группы межмуниципального отдела МВД России "Баксанский" на улице Цагова в Дугулубгее попытались проверить документы у человека в показавшейся им подозрительной автомашине ВАЗ-21099, припаркованной на обочине дороги возле частного домовладения.

Этот человек произвел порядка восьми выстрелов из пистолета неустановленного образца в сторону патрульной автомашины и скрылся с места происшествия. Пострадавших среди мирного населения и сотрудников полиции нет. В связи с нахождением на улице гражданских лиц использование служебного оружия полицейскими было исключено, говорится в сообщении на сайте МВД Кабардино-Балкарии.

В нем также отмечается, что на месте происшествия был задержан водитель автомашины, им оказался 26-летний местный житель, а для поиска стрелявшего на территории Баксанского района введен план "Вулкан-4".

Ранее в Дугулубгее уже проходили спецоперации силовиков.

Так, 18 мая в селении был введен режим контртеррористической операции. В частном доме была заблокирована группа лиц. В ходе перестрелки были убиты трое боевиков. В их числе, по данным правоохранительных органов, находившийся в федеральном розыске лидер группы боевиков. В ночь с 11 на 12 января между селениями Дугулубгей и Кишпек неизвестными был обстрелян мобильный пост полиции, в результате чего был ранен офицер Тувинского СОБР. Нападавшие передвигались на захваченном такси. После этого в Дугулубгее также вводился режим КТО.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там спецопераций, обстрелов, взрывов и похищений людей.

Автор:Людмила Маратова
07.08.2014 в 22:32helmut-lipfert

Что такое 30 - 40 рублей за кило кахунских помидоров?! А вы их на вкус пробовали?!

07.08.2014 в 22:57helmut-lipfert

Куба, ты в одном месте забыл мне "минус" поставить? Заметь, я ни тебе, ни прочим твоим аккаунтам "минусы" не ставлю. Не считаю нужным.

07.08.2014 в 23:08helmut-lipfert

Смешной ты!)))

07.08.2014 в 22:40helmut-lipfert

Я к тому, что кто хоть раз "тяпкой махал"на огороде размером с футбольное поле, кто на рынке с этими крахоборами за место торговался... Меня поймут и согласятся!Всё познаётся на личном опыте!

08.08.2014 в 12:09Гром

Он не смешной. Он просто юный. Из детства никак не выйдет. 

07.08.2014 в 20:39helmut-lipfert

На местах "для поцелуев"?)))Здравствуйте!Как живы - здоровы, ПрынцессА?

07.08.2014 в 21:11helmut-lipfert

Да и не говорите, Basket!"Ночью все кошки серы..." Мутная история...

09.08.2014 в 22:20Soslan779

Гельмут орел. Хорошо, очень хорошо про сельских жителей написал. Ты всегда был в плюсе, а сегодня вообще в ударе. Живи долго, а главное счастливо. 

08.08.2014 в 00:31a..tor1

училка позор украинской нации-национал-предатель [...] всё жратвой измеряешь?куркуль

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

07.08.2014 в 20:48Basket

Темно было, никто ничего не видел. Идём туда не зная куда, ищем того не зная кого. Пока наколки не будет, методом научного тыка вряд ли удастся добиться положительно результата. 

07.08.2014 в 22:29helmut-lipfert

Блин!!! Такой пост написал по поводу санкций! И забыл авторизоваться!(((Да и чёрт с ними! Мне на это так же плевать, как и на санкции Евросоюза!Я живу в прекрасной КБР, в которой всё есть(ну или почти всё!)И овощи, и фрукты и прочие любимые продукты!Мясо (дешёвое) и куча разных "ништяков"! А по поводу недостатка "роллов" и "фуагра"... Пусть "креаклы" загоняются! Мне в России даже на мою(по прежнему смешную) зарплату - прекрасно живётся! Спасибо сельским жителям КБР за их труд! Абсолютно не жалко отдавать свои трудовые "тугрики" за плоды их труда! Я по себе знаю, каким  трудом всё это достаётся! Дай Бог им всем здоровья!

08.08.2014 в 21:26Асс

Оусам, Сау бол, наш сыр с альпийских лугов на много лучше, чуть-чуть стимула и мы пол Россий прокормим, а ещё стимул и Алтай поддержит.

07.08.2014 в 23:06helmut-lipfert

А о том, как мы твои личные земли заселили... Это не ко мне! А к Екатерине II! Моих предков(крепостных), из города Чернигова переселили(насильно)в земли нынешней Прохладненской губернии! Ну с тех пор и повелось, что украинцы (бывшие) живут на этих землях... В том числе и я! Ну, и мои предки!Изгадили своими участками твою землю! Выращивают на них сельхозпродукцию! Нет, чтобы заправки на этой земле строить!

07.08.2014 в 22:41marli

Каких только прелестей не наговоришь,лишь бы не обидели,а ещё хуже,не выгнали.На Украину то обижен потому что в прошлом пинка дали,вот вы и заселили кавказские земли.Удобно,далеко ехать не надо,с баулами,они то,земли,рядом с восточной Украиной.Дело времени.Ладно,взращённый на родительских ( учеников ) конфетах,у меня холодный душ.

07.08.2014 в 23:22Amnistiya

я уже самопровозглашенная Королевна...)

ведь это не преступно для современной российской действительности...)

07.08.2014 в 22:51helmut-lipfert

Ты свой текст перечитай, пожалуйста? Мне лично, стыдно за тебя... И да! Пойди в душ? Может тебя отпустит? Нудный и скучный ты... Впрочем, я тебе об этом говорил...

07.08.2014 в 22:43marli

Выкорчёвывать надо.

07.08.2014 в 19:57Amnistiya

как в кине...на последнем ряде...

08.08.2014 в 20:24marli

Заправки,чтобы лошадей казацких заправлять?

08.08.2014 в 00:42Добрый

я не большой сторонник действий россии на украине, но считаю что национал шовинизм поскудное явление. Земля человека там где он живет. Это не значит что можно чем то оправдать политику России на кавказе, как в прошлом и сейчас, как и то что она пытается реализовать на украине, но люди независимо от национальности в любой точке мира обладают теми же правами что и все остальные. Цивилизованность это то что отличает человека от животных.