06:56 / 14.08.2014Прокуратура Кубани в районе порта "Кавказ" открыла временную приемную

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В связи с ростом потока пассажиров на Керченской переправе прокуратура Краснодарского края организовала работу временной приемной в районе порта "Кавказ", сообщило 13 августа ведомство. К 18 августа в портах "Крым" и "Кавказ" будут обустроены две перехватывающие парковки, отмечает Единая транспортная дирекция.

Решение организовать прием граждан прокуратура Кубани приняла после того, как на подъезде к порту "Кавказ" случилось несколько конфликтов, связанных с нарушением очередности автотранспортного потока, после чего водители были вынуждены организовать дежурство народных дружин. Также сотрудники прокуратуры будут организовывать взаимодействие оперативных служб, органов власти и миграционного контроля.

Ведомство дало ряд поручений по улучшению условий для автотуристов, ожидающих посадки на паромы Керченской переправы. Речь в первую очередь идет об организации дополнительных пунктов питания и общественных туалетов.

"По поручению прокурора края Леонида Коржинека департаментом ЖКХ и транспорта администрации Кубани, властями Темрюкского района, руководством компании "Росморпорт" и Единой транспортной дирекции принимаются меры по организации дополнительных пунктов кратковременного отдыха, обеспечению надлежащего санитарного состояния мест общего пользования, созданию максимально комфортных и безопасных условий для граждан", - говорится в сообщении на сайте прокуратуры Краснодарского края.

С целью упорядочить поток машин, следующих через паромную переправу, на подъезде к двум портам с 18 августа начнут работу дополнительные перехватывающие парковки, вмещающие в общей сложности 3,3 тыс. автомобилей, сообщила 13 августа Единая транспортная дирекция.

"Со стороны порта "Кавказ" в районе поселка Ильич организуют стоянку на 1800 машиномест, в порту "Крым" на въезде в Керчь - на 1500 мест. Стоимость нахождения автомобиля на данной парковке без ограничений по времени составит 150 рублей", - говорится в сообщении перевозчика.

На территории парковок предусмотрены кассы по продаже билетов на общественный транспорт.

Напомним, с 15 августа движение автобусов через Керченскую переправу будет ограничено, а с 20 августа – полностью запрещено, о чем сообщил 13 августа исполняющий обязанности министра транспорта Крыма Анатолий Цуркин. Исключение составят автобусы с организованными группами детей, уточнил чиновник.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, в которой представлены материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор:Кавказский Узел