18:06 / 05.10.2014В результате взрыва в Грозном погибли четверо полицейских

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В центре Грозного в районе железнодорожного вокзала сегодня произошел взрыв, погибли четверо полицейских, сообщил представитель МВД РФ.

По данным МВД, известно о четырех погибших сотрудниках полиции и еще четырех пострадавших. По состоянию на 18.00 мск информации о пострадавших среди гражданских лиц нет.

"Вечером в воскресенье в Грозном должен был состояться концерт, приуроченный ко Дню города. У рамок металлодетекторов, установленных возле концертного зала, сотрудники полиции, несшие там службу, заметили подозрительного молодого человека. Когда полицейские решили досмотреть и установить его личность, мужчина произвел самоподрыв", — цитирует представителя МВД РИА "Новости".

Напомним, со 2 октября в Грозном правоохранительные органы начали переходить на работу в усиленном режиме в связи с празднованием мусульманского праздника Курбан-байрам, а также Дня города в Грозном, Дня чеченской молодежи и Дня учителя. При этом празднование Дня города в этом году совпадает с днем рождения главы республики Рамзана Кадырова (5 октября).

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих там взрывов, спецопераций и похищений.

Автор:Кавказский Узел
05.10.2014 в 18:58..БэнДжойс..

Соболезнования семьям погибших...

06.10.2014 в 11:07Druzъ

В первую очередь соболезнования родным погибщих ребят.   Знаете, уже  как-то более тревожно когда, такие взрывы случаются за последствия таких терактов...

Все мы слышали огромный взрыв, но как-то не стали тревожиться, мол, салют какой-то, но оказалось все намного страшнее салюта. 

Взрыв произошел не в районе жд вокзала, а в самом, что ни есть центре Грозного: на проспекте Хсейна Исаева,  недалеко от мечети и МВД Чечни.

 

Страшно представить, сколько жертв могло бы быть, если б этот террорист взорвал себя где-нибудь в другом месте, где скопилось много людей.