окт. 22 2014, 06:40

Эксперты: силовики предоставляют противоречивую информацию о смерти предполагаемого организатора взрыва смертника в Грозном

Жители Грозного не подтверждают информацию представителей следствия об обстоятельствах смерти предполагаемого организатора теракта в Грозном 5 октября. Противоречивая информация, поступающая от силовых ведомств о результатах спецопераций, является обычной практикой на Северном Кавказе и может быть элементом конкуренции между спецслужбами, считают опрошенные "Кавказским узлом" эксперты.

Все новости

Комментарии (3)

23 окт. 2014 / 12:58 Druzъ

Странные эксперты, как и странные информанты из жителей района.   Но намного страннее  выглядит противоречивая информация от Следкома и МВД Чечни.

Как известно, МВД  часто работает внесистемы, подчиняясь и следуя за  своими амбициями, но надо отдать должное, что иногда они работают очень активно, хотя при этом к ним претензий остается очень много.

То, что полицейский сразу после того, как убитый ему открыл дверь застрелил его - представляется очень  недействительным фактом. ВЕдь представьте себе, полицейскому открывают дверь и он сразу производит выстрел в преступника. Нет, не верю.   

Что касается  того, как непосредственно произошла смерть убитого, то я думаю, что тут чисто организационный момент. Как часто бывает при такого рода операциях, стреляют как правило не в конкретную цель, а штурмуют здание, где засели предполагаемые террористы. По дому, возможно нанесли удар тяжелым оружием и дом разнесли на кусочки, следствие чего и умер тот боевик. А с заявлениями просто не договорились или допустили небольшие несовпадения.

23 окт. 2014 / 22:11 antitrol

Просматривая очередной коммент  Druzъ,  убеждаюсь, что  Druzъ троль, в чечне все занют что парня убили просто так, и убит совсем не Алисханов, хотя они думали первоначально что это он, но убедившищь что не он они решили не показывать труп, показали только ноги

24 окт. 2014 / 00:38 Druzъ

Где именно вы увидели признаки  троли ?  Откуда вся Чечня знает, что убили не Аслаханова, если тела, по вашим же словам не показывали?

Сообщить новость
Прокомментировать