12:14 / 22.10.2014В Дагестане местные жители сообщают о блокировании села Гимры

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Жители села Гимры Унцукульского района Дагестана сообщают о блокировании населенного пункта. По их словам, сегодня с 10.00 утра силовые структуры стягивают военную технику к Гимрам.

"По данным на 11.00, село окружено. Я находилась сегодня в другом селе и быстро приехала в Гимры, чтобы собрать детей. Тут почти паника - все поспешно уходят, и я сейчас последую. Боюсь, чтобы опять надолго не затянулось", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" жительница села Мадина Р.

В селе Гимры и ранее проводились спецоперации - зимой 2012 года, тогда жители села сообщали о массовых обысках и случаях избиения селян. В апреле 2013 года спецоперация в населенном пункте, по словам правозащитников, напоминала зачистку времен чеченских войн - на время ее проведения жители села были эвакуированы, в ходе этих меропориятий силовиков были взорваны несколько домовладений, где, как заявили представители властей, были найдены СВУ

Информацию о блокировании села подтвердила и жительница поселка Временный Патимат М., которая вынужденно проживает в Гимрах у родственников.

"Мы уже вышли. Наверное, в Буйнакск поедем к родственникам. Слов нет. Мы тут все на грани истерики, представьте, после всего пережитого - все повторяется", - сказала женщина.

В Унцукульском РОВД информацию о блокировании Гимров комментировать корреспонденту "Кавказского узла" отказались. 

Как писал "Кавказский узел", в поселке Временном, примыкающем к Гимрам, с 18 сентября проходит спецоперация, она началась также с блокирования населенного пункта силовиками. Большинство местных жителей покинули поселок. 19 октября, по словам жителей Временного, силовики оградили его колючей проволокой.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов, взрывов, спецопераций и похищений людей.

Автор:
22.10.2014 в 20:10alma-max

Если у Вас есть доказательства вины каждого жителя поселка, в том числе стариков, женщин и детей , то Вам , наверно , необходимо обратиться в суд , правильный Вы наш, а то надоело уже ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ боевики, ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ пособники, ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ прихлебалы, ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ бункеры ..... 

22.10.2014 в 16:17znatok-05

"Чем обоснованны столь массовые и длительные мероприятия"(С) - плачем Ярославн и 8 бункерами, и арестованными и уничтоженными бандитами, и ноем их пособников и прихлебаев, а за такое пусть получают деньги силовики, не жалко!

сверху командировочных надо еще и премии дать

22.10.2014 в 15:18arsen_m

Чем обоснованны столь массовые и длительные мероприятия, причиняющие вред стольким людям? Даже, если есть там некоторые преступники, что обязательно всех мутизить годами? Или это нужно для повышенных коммандировочных силовиков (за время пока действует режим КТО)?

24.10.2014 в 23:01Мусульманин

Гимры это родина свободных людей! Это родина двух имамов, возглавлявших сопротивление горцев Дагестана и Чечни против колониальной политики Российской империи. Бесконечными КТО в Гимры уничтожают нашу историческую память и генофонд свободолюбивых людей.

07.01.2015 в 19:41asiya

Где это сказано что нужно унижать мусульман.Им же деньги нужны,как они еще могут заработать столько денег.