17:10 / 11.11.2014Верховный суд России рассмотрит жалобу обвиняемого в убийстве в Бирюлеве

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Верховный суд России назначил на 27 ноября рассмотрение апелляционной жалобы уроженца Азербайджана Орхана Зейналова, осужденного к 17 годам заключения по обвинению в убийстве в московском районе Бирюлево местного жителя Егора Щербакова.

Мосгорсуд 28 июля приговорил к 17 годам колонии строгого режима Орхана Зейналова, признав его виновным в том, что в ночь на 10 октября 2013 года он в ходе драки ударил 25-летнего жителя столичного района Бирюлево Егора Щербакова ножом, от чего тот умер. Сам Зейналов свою вину не признал. В августе адвокаты Орхана Зейналова обжаловали приговор

В настоящее время жалоба Зейналова вместе с уголовным делом находится в Верховном суде и ее рассмотрение назначено на 27 ноября, передает слова представителя пресс-службы Верховного суда РИА «Новости».

Напомним, что убийство Егора Щербакова вызвало массовые беспорядки, в ходе которых жители Бирюлево потребовали расследовать преступление и ликвидировать местную овощную базу, на которой работали в основном мигранты.

Автор:Кавказский Узел