17:37 / 12.11.2014Министр юстиции Грузии Тея Цулукиани официально покинула партию «Свободные демократы»

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Министр юстиции Грузии Тея Цулукиани официально покинула ряды партии «Свободные демократы», объявившей себя конструктивной оппозицией.

Как информировал "Кавказский узел", 5 ноября Тея Цулукиани  отказалась уходить в отставку из солидарности с Ираклием Аласанией, который был снят с поста министра обороны днем ранее. Заявлением о выходе из «Свободных демократов» Цулукиани подала 10 ноября.

Членство Цулукиани в партии было приостановлено с ее назначением на пост министра, заявил журналистам один из лидеров «Свободных демократов», бывший государственный министр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили.

«Цулукиани и не была членом партии, ее членство приостановили в конце октября 2012 года. И сейчас это оформили официально», - сказал он.

Напомним, что после отставки Ираклия Аласании из солидарности с ним свои должности оставили сразу несколько высокопоставленных грузинских чиновников, входящих в состав "Свободных демократов". 4 ноября подал в отставку госминистр Грузии по делам европейской и евроатлантической интеграции Алекси Петриашвили. 5 ноября стало известно об отставке представителя Грузии в НАТО Левана Долидзе, который приходится братом одному из лидеров партии "Свободные демократы" Виктору Долидзе. 5 ноября министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе и все ее четыре заместителя – Давид Джалагания, Давид Залкалиани, Тамар Беручашвили и Владимир Гургенидзе - заявили, что подали в отставку. Однако 6 ноября Тамар Беручашвили сообщила о своем решении остаться на посту заместителя министра иностранных дел Грузии. Ее примеру последовали Давид Джалагания и Владимир Гургенидзе.

Автор:Инна Кукуджанова