12:00 / 01.12.2014В Дагестане открыт для движения Гимринский тоннель

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Унцукульском районе Дагестана сегодня открыли для движения автотранспорта Гимринский автодорожный тоннель, сообщают местные жители.

"Кавказский узел" писал, что тоннель, связывающий село Гимры Унцукульского района с Буйнакском и Махачкалой, был закрыт 18 сентября в связи с блокированием силовыми структурами поселка Временный. Возобновить его работу изначально планировалось 23 сентября, однако дата открытия неоднократно переносилась. 26 ноября режим КТО в Унцукульском районе был снят спустя восемь месяцев действия. В этот же день глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, отвечая на вопросы жителей, заявил, что Гимринский тоннель будет открыт 1 декабря.

Тоннель был открыт для движения автотранспорта сегодня утром, в 09.00 мск, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" житель Унцукульского района Дагестана

"Вчера еще стало известно, что раз на территории всего района снят режим КТО, то, как и было обещано, с 1 декабря будет открыт и тоннель. Это большое событие, которое облегчает жизнь местным жителям, не только выезжающим на работу в города на низменности, но и улучшает транспортное сообщение с горными районами Дагестана", – рассказал местный житель Магомедрасул Магомедов.

В администрации Унцукульского района корреспонденту "Кавказского узла" подтвердили информацию об открытии Гимринского тоннеля и о снятии режима КТО.

Автор:Карина Гаджиева