23:34 / 28.12.2014Жертвы перестрелки в Ингушетии были причастны к терроризму, заявили власти

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Рамзан Махаури, Рамзан Гагаев и Амерхан Аматханов, убитые сегодня в Ингушетии, находились в розыске по подозрению в причастности к организации терактов и покушению на жизнь силовиков, сообщили источники в правоохранительных органах республики.

Ранее сообщалось о боестолкновении на одной из улиц в станице Орджоникидзевской, в ходе которого силовики убили трех предполагаемых членов вооруженного подполья.

Полицейские попытались остановить машину, находящиеся в салоне люди начали стрелять и были убиты ответным огнем силовиков, цитирует "Интерфакс" источник в правоохранительных органах Ингушетии. На месте происшествия обнаружены оружие и боеприпасы.

Уже опубликованы имена убитых - Рамзан Махаури, Рамзан Гагаев и Амерхан Аматханов. По информации властей, они разыскивались за причастность к терроризму на территории Ингушетии и посягательству на жизнь сотрудников правоохранительных органов, сообщает ТАСС со ссылкой на силовые ведомства региона. Детали преступлений, в которых подозревались убитые, пока не сообщаются.

"Кавказский узел" пока не располагает позицией родственников и представителей Рамзана Махаури, Рамзана Гагаева и Амерхана Аматханова.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Ингушетии и ведет хронику обстрелов, спецопераций, терактов и похищений.

Автор:Кавказский Узел
29.12.2014 в 12:34Alan alanovskiy

Фамилия Махаури довольно часто фигурирует в сводках новостей о  боевиках. Махаури это ингуши или чеченцы? 

30.12.2014 в 10:32ntyrjhn

мелхитинцы.