03:36 / 08.03.2015Вместе с Дадаевым по делу об убийстве Немцова был задержан его сослуживец

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В момент задержания Заура Дадаева в автомобиле с ним находился его сослуживец по батальону "Север" Рустам Юсупов, который также был задержан, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" руководитель независимого информагентства "Объектив" Хеда Саратова.

Напомним, что 7 марта руководитель ФСБ Александр Бортников заявил, что по делу об убийстве Бориса Немцова задержаны Анзор Губашев и Заур Дадаев. Следствие считает, что оба задержанных "причастны к организации и исполнению убийства Бориса Немцова". Губашев и Дадаев были задержаны силовиками на территории Ингушетии. Позднее стало известно о задержании еще двух человек, в числе которых - брат Анзора Губашева Шагид Губашев, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" и.о. секретаря Совбеза республики Альберт Барахаев. 

Об обстоятельствах задержания Дадаева сообщила его родственница, рассказала Саратова. "О местонахождении Юсупова ничего не известно. Родственники занимаются организацией его защиты", - добавила Хеда Саратова.

Руководитель "Объектива" предположила, что Юсупов находится в Следственном комитете, куда 7 марта был доставлен Заур Дадаев.

Официальным подтверждением информации о задержании Рустама Юсупова, а также информацией о его воинском звании и занимаемой должности "Кавказский узел" пока не располагает.

Напомним, что Заур Дадаев служит в подразделении "Север" Внутренних войск  МВД в Чечне. Батальон "Север" был создан в Чечне в 2006 году под патронатом Рамзана Кадырова. Структурно батальон вошел в состав 46-й бригады оперативного назначения внутренних войск МВД России. С 2010 года он был преобразован в 141-й специальный моторизированный полк имени Героя Российской Федерации Ахмат-Хаджи Кадырова, при этом подразделение сохранило название "Север". С осени 2010 года воинская часть начала комплектоваться также военнослужащими, проходящими военную службу по призыву. "Север" базируется в Грозном. 

Подтверждение информации о том, что задержанные военнослужащие причастны к убийству Бориса Немцова будет "самым большим ударом" для власти, заявил ранее корреспонденту "Кавказского узла" ингушский правозащитник, руководитель ОНК республики Магомед Муцольгов. 

"Совершение преступления лицами, обличенными властью и наделенными определенными полномочиями, это следствие безнаказанности и вседозволенности силовиков, которые знают, что за совершенные преступления им ничего не будет. Эти люди, уверены в том, что они стоят над законом, а простые граждане, вне закона. Вот что получается, когда закон писан не для всех", - написал Магомед Муцольгов в блоге, который правозащитник ведет на "Кавказском узле". 

Автор:Магомед Туаев
08.03.2015 в 09:51Hautibek@yandex.ru

Надо обладать некоторой природной мудростью, чтобы, как собака, не кидаться на каждого, кто власти возражает. И вообще, не кавказское это дело зарабатывать грязные деньги на киллерстве. 

08.03.2015 в 11:51drugan bratanov

Трудно не согласиться...В последние годы, именно те, кто называет себя нохчий вляпываются в эти позорные убийства….Хотя традиция киллерства была среди нас, чеченцев, и раньше..Еще старики говорили как абреков-убийц случайно выявляли оброненные теми при людях, в харчевнях или духанах, фразы, типа, обращаясь к своей винтовке; "ХIара хIума со кхобуш ю…_- Это моя кормилица…" Хм...)))Мало что изменилось за сто лет…Увы, продажные твари есть среди нас, увы…

08.03.2015 в 10:41AVATAR

 

20 марта 2015 года произойдет событие о котором на перебой говорят все астрологи мира, а именно затмение солнца один в один схожее с затмением солнца которое произошло 11 августа 1999 года, после которого началась 2 чеченская война  поводом которому послужила провокация вахабистов на чечено – дагестанской границе и взрывы нескольких жилых домов повлекших за собой массовую гибель не в чем не повинных людей, заказчики этого преступления так и не были установлены.

08.03.2015 в 13:42` Rock`

,,,, ба!,,, дружок, да ты никак либерал!?,,))

08.03.2015 в 13:48drugan bratanov

Вот те на...А вроде я всегда таковым и был...с детства еще воспитывали-Либерте, Егалите, Фратерните-идеалы Великой французской революции...

08.03.2015 в 10:41AVATAR

 

Во всем мире, среди каждого народа, есть безнравственные и продажные люди, но нигде больше не обвиняют сходу целые народы и этносы в склонности к преступности кроме как в России.

Даже если они и кавказцы и что? Чувствую ли я вину за их преступления как кавказец? Нет! Хотя мне и не приятно, осознавать свое родство с преступниками даже на уровне этноса.

Чувствуют ли вину русский народ за буданова и прочих душегубов? Я думаю Нет! Хотя возможно, им тоже неприятно, что среди них есть такие люди, но в целом нет, они не чувствуют за собой вину, потому что это не нормально чувствовать вину за преступление индивидуумов,  к котором ты не имеешь никакого отношения.

  Во всем мире, ищут заказчиков преступлений, кроме России, где ограничиваются киллером на которых потом вешают всех собак, как это было например с делом Анны Политковской и многих других заказных политических убийств произошедших в этой стране за последние 25 лет.        

08.03.2015 в 13:14` Rock`

,,,, дружок, я вот чё не пойму; чёж всех так дико удивила версия о кавказском следе  заказного убийства?,,, неужто эта версия об национальном составе исполнителей столь экзотична?

08.03.2015 в 13:41` Rock`

,,,,))) вот и я о том же,,,, 

08.03.2015 в 20:35` Rock`

,,,, и как водится у вас , у либералов позиционируешь себя с карикатуристами как -"Je suis Charlie" ?,,

08.03.2015 в 21:17ator1-

да сливает носильщик чемоданов академика

08.03.2015 в 12:00drugan bratanov

"Эти люди, уверены в том, что они стоят над законом, а простые граждане, вне закона. Вот что получается, когда закон писан не для всех", - написал Магомед Муцольгов в блоге"-При всем уважении к Муцольгову, это как мантра какая-то---Типа "Масло-масляное" Да кому это не ясно???Нет здесь у нас в Чечне никакого закона, и не было..При дудаеве Руслан Лабазанов разъезжал по Чечне  с пушками, и пулеметами..Потом выходцы с Веденского района, басаевцы и их сельчане, родственники, как водится, жен и прочих...В настоящее время отребье, считающе себя наместниками Высших Сил на Планете, решили попробовать себя в новой испостаси-убивать тех кто, считает себя нелояльным  носильщику чемоданов... покойному ныне профессору Собчаку...))) Бывший кореш, по темным делам, Кобзона, великая торческая личность-Махмуд Эсамбаев как-то сказал:"Мне стыдно, что я чеченец!!! " возможно это был крик души..Я его осуждал тогда...А сейчас каюсь-я был не прав!!!!

08.03.2015 в 13:35drugan bratanov

"чёж всех так дико удивила"  Всех это кого,Рокки??? Хотя, если для тебя все-это честнОй  российский people, то ничего экзотичного нету...Ибо, любой адекватный чел задастся вопросом:" Что сделал Нмцов этим замкомполка "Северный" МВД РФ по ЧР и прочим охранникам в московских супермаркетах, чтоб его подло расстреливать в спину у стен древнего Кремля перед видеокамерами ФСО Президента РФ????????"  А для нас,Рокки, прошедших и Рим и Крым и две "Чечни",ничего удивительного нет!!! Ибо самый верный нукер, самая преданная собака у носильщика чемоданов Собчака в лихие 90- е гг. -это наш "акадЭЭЭмик" и его свора....Хотя уже очевидно, как Божий день, пес этот более становится не нужен...Киев не взял, Луганду и Домбабве тоже, кричал что Немцова завалили ЦРУ, Штази и монгольские спецслужбы-а засветились свои ...Сейчас, согласен с Муцольговым, плохо его дело..Возможно,Рокки, скоро на этом сайте тролли будут агитировать уже за другого экс/ваххабита/героя Ичкерии, а уже Героя России...Поживем-увидим!))))Бу-ха-ха-ха))))