11:41 / 07.05.2015Силовики начали штурм блокированного дома в Махачкале

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Махачкале началась активная фаза спецоперации. Блокированные в доме люди, по данным силовиков, на предложение сдаться открыли огонь.

Как информировал "Кавказский узел", в ходе спецоперации в Махачкале сегодня утром силовики блокировали многоэтажный жилой дом на улице Зои Космодемьянской. По их данным, в нем находятся два члена махачкалинской группы боевиков и их пособник.

Переговоры с блокированными о сдаче ни к чему не привели.

"Боевики отказались сдаться", - рассказал источник в правоохранительных органах Дагестана.

По его словам, началась активная фаза спецоперации, идет бой, передает РИА "Новости".

После того как из дома в результате переговоров вышла женщина, мужчины открыли стрельбу, пишет "Черновик" со ссылкой на источник в силовых структурах республики.

Информация о нахождении в одной из квартир многоэтажного дома Махачкалы нескольких вооруженных лиц, причастных к деятельности вооруженного подполья, была получена оперативным штабом НАК в Дагестане ночью, в связи с чем и была начата спецоперация и введен режим КТО, передает "Интерфакс".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь спецопераций, вооруженных инцидентов и похищений людей.

Автор:Кавказский Узел