19:23 / 07.05.2015Опознаны убитые в спецоперации в Махачкале

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Убитые в спецоперации в Махачкале предварительно опознаны как Заур Бегов, Абумуслим Гасанов и Мирзабек Идрисов.

"Кавказский узел" писал, что сегодня в рамках спецоперации в Махачкале был блокирован многоэтажный дом. По предварительным данным силовиков, там укрывались члены "махачкалинской" группировки. В ходе спецоперации были убиты три предполагаемых боевика.

Опознанные Гасанов и Идрисов находились в федеральном розыске, как члены НВФ, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" источник в силовых структурах Махачкалы. По его словам, Бегов - хозяин квартиры, где проводилась спецоперация, подозревается в пособничестве боевикам.

Заблокированные во время спецоперации улицы уже открыты для передвижения, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" один из жителей Махачкалы, проживающий неподалеку от места боестолкновения.

Информации об опознании убитых на сайтах МВД Дагестана и Национального антитеррористического комитета пока нет.

Напомним, что вместе с заблокированными также находилась беременная жена Заура Бегова Патимат с детьми. После того как в результате переговоров женщина вышла из дома, блокированные мужчины открыли стрельбу. В настоящее время Патимат Бегова, по словам ее матери, находится в полиции, а дети - у родителей задержанной.

"Кавказский узел" следит за развитием ситуации в Дагестане и ведет хронику вооруженных инцидентов.

Автор:
11.05.2016 в 22:46svet....

что значит опознаны убитые?Убили потом подумали ...кого ж мы лишили жизни и начали выяснять?