09:26 / 03.06.2015Силовики блокировали дагестанское село Харачи

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Унцукульском районе Дагестана представители силовых структур блокировали село Харачи, сообщил "Кавказскому узлу" житель района. Официального подтверждения этой информации нет.
 
"Сегодня рано утром село окружили. Очень много военных, техника, вертолеты летают. Но стрельбы пока не слышно. Видимо, кого-то ищут", - сообщил местный житель.
 
Как информировал "Кавказский узел", в настоящее время в суде находится уголовное дело 27-летнего жителя села Харачи. Он обвинен в том, что в 2013 году прошел обучение в целях осуществления террористической деятельности, после чего принял участие в вооруженном конфликте против правительственных войск Сирии. Он был задержан в московском аэропорту, когда возвращался из Сирии через Турцию.

Материалы о влиянии войны на Ближнем Востоке на ситуацию в регионах Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематических страницах "Кавказ под прицелом халифата" и "Сирия в огне".

Автор:
03.06.2015 в 10:20russki

Так зачем ловить этого 27 летнего? Когда наши парни воевали в Югослвии они тоже зарабатывали дньги.

03.06.2015 в 12:53тихий

не только в югославии но и в других локальных конфликтах и при этом это не считается преступлением