08:47 / 01.07.2015Советник Яралиева задержан в Дербенте

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

При досмотре советника мэра города, заместителя начальника управления ЖКХ администрации Дербента Эльхана Казимова сотрудники силовых структур обнаружили вещество, похожее на героин, сообщили в мэрии.

Эльхан Казимов был задержан правоохранительными органами 30 июня.

"При досмотре силовики нашли у него вещество, похожее на героин", - приводит слова источника в администрации Дербента "Черновик".

Эльхан Казимов является родным братом начальника управления образования Дербента Надыра Казимова, в кабинете которого силовики неоднократно проводили обыски и выемки. До политической карьеры Эльхан Казимов работал в правоохранительных органах: возглавлял в Дербенте уголовный розыск, а затем перешел в местный наркоконтроль, уточняет издание.

Эльхан Казимов являлся советником мэра города Имама Яралиева, отмечает Haqqin.az.

Официальное подтверждение от силовых структур Дагестана о задержании Казимова пока не поступало.

"Кавказский узел" не располагает также комментариями Эльхана Казимова или его представителей относительно задержания.

Отметим, что 3 февраля прокуратура Дагестана сообщила, что при проверках в мэрии Дербента выявлены случаи незаконного распоряжения земельными участками, из-за чего государству был причинен ущерб на сумму более 36 млн рублей. В отношении главы Дербента было заведено дело по статье о превышении должностных полномочий (286 УК РФ), но обвинения ему предъявлены не были. Дербентский городской суд счел возбуждение уголовного дела необоснованным и 18 февраля отменил постановление Следственного управления СКР по Дагестану.

"Кавказский узел" писал также, что 15 сентября Дербент будет отмечать 2000-летие, и в городе идет подготовка к празднованию юбилея. Полпред Сергей Меликов на совещании 3 февраля в Москве заявил, что власти не готовы рационально потратить деньги на юбилей города, и предложил часть запланированных мероприятий продолжить уже после 15 сентября.

"Кавказский узел" публикует материалы о ситуации в Дербенте, возникшей в преддверии празднования 2000-летия города, на тематической странице "Дербент-2000: борьба за юбилей".

Автор:Кавказский Узел
01.07.2015 в 14:33gekz

Пора всю банду во гаве с этим бизнес-прокурором на Колыму отправить. Жулье оккупировал Дербент!