12:09 / 07.07.2015Участник акции протеста в Ереване согласился снять швы со рта

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Армении активист, зашивший себе рот в знак протеста против подорожания электроэнергии, согласился на снятие швов и был перевезен в больницу.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня ночью стало известно о том, что в Ереване на площади Свободы один из протестующих против повышения тарифа на электроэнергию зашил себе рот в знак протеста против беззакония в стране.

Сегодня бригада скорой помощи перевезла в больницу 28-летнего жителя Еревана Оганеса Карапетяна, передает в 11.30 мск (12.30 по ереванскому времени) корреспондент "Кавказского узла".

Карапетян поддался уговорам и согласился поехать в больницу, чтобы врачи сняли швы, рассказал один из координаторов акции Давид Санасарян, который в свою очередь объявил голодовку с призывом к гражданам страны объединиться в борьбе против повышения тарифа.

По мнению Санасаряна, зашивая рот, проблему с повышением тарифов на электроэнергию не решить. Чтобы добиться выполнения выдвинутых требований, необходимы решительные шаги. "Власти пойдут на уступки, если протестное движение станет общенациональным", - пояснил корреспонденту "Кавказского узла" Давид Санасарян.

"Кавказский узел" не располагает комментариями Оганеса Карапетяна относительно позиции Давида Санасаряна.

Напомним, что в Армении с 19 июня после принятия решения о подорожании электроэнергии начались массовые акции протеста. Наиболее масштабная акция круглосуточно проходила в Ереване на проспекте Баграмяна, но 6 июля демонстрантов разогнала полиция. В тот же день на площади Свободы начался новый митинг, при этом полиция не позволила его участникам пройти шествием по центру города.

"Кавказский узел" размещает материалы о событиях в Армении на странице "Протесты в Армении". Также в разделе "Хроники" на "Кавказском узле" опубликована "Хроника протеста против новых цен на электроэнергию в Армении".

Автор:Тигран Петросян
07.07.2015 в 13:16Юруслан Биарсланович

[Комментарий перенесен модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел" в соответствующую тему - http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/265163/#item_comment_631204]