10:17 / 09.08.2015Трое военнослужащих подорвались на мине в Чечне

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Один десантник погиб, двое его сослуживцев пострадали при взрыве мины в горах Ачхой-Мартановского района Чечни, сообщил источник в правоохранительных органах.

По данным источника, 8 августа десантники проводили в горно-лесистой местности разведку около села Янди.

«В ходе мероприятий произошел взрыв СВУ, сделанного на основе 82-миллиметровой мины. В результате происшествия погиб командир отделения разведки, еще двое бойцов-контрактников получили ранения», - цитирует источника в правоохранительных органах «Интерфакс».

Инцидент произошел утром 8 августа, сообщает со ссылкой на источник в силовых структурах «РБК».

Информация об инциденте на сайтах МВД и Минобороны России  по состоянию на 10.05 мск отсутствовала.

По данным сервиса "Яндекс-карты", чеченское село Янди находится рядом с границей с Ингушетией, в 19 километрах от ингушского села Даттых. 2 августа силовики сообщили о спецоперации в окрестностях селения Даттых, в ходе которой были убиты восемь боевиков. По данным НАК, убитые входили в так называемый "Ачхой-Мартановский сектор" и являлись жителями Чечни. После спецоперации силовики продолжили поиск боевиков в районе административной границы между Чечней и Ингушетий.

"Кавказский узел" отслеживает развитие ситуации в Чечне и Ингушетии и ведет хронику происходящих вооруженных инцидентов, взрывов, спецопераций и похищений людей.

Автор:Кавказский Узел
09.08.2015 в 19:54Рустам

Федералы сами когда то понатыкали эти мины,вот терь и рвутся.Жаль,что токо один ласты склеил!

09.08.2015 в 22:24sim

вот вот именно что сами натыкали, сколько чеченцев подорвалось и до сих пор подрывается, это специально так делали на зло чеченцам, также как полностью разрушили город Грозный убив там тысячи людей.  И никто за это не овтечает, все преступники на свободе  разгуливают.

10.08.2015 в 08:44Рустам

Вот именно,что все на свободе .... а некоторые,стали "братьями",в честь некоторых,названы проспекты.Гезари ю вай!!!