12:54 / 11.08.2015LifeNews: в Дагестане убит лидер "Имарата Кавказ"

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В результате спецоперации в в Унцукульском районе Дагестана силовиками убит лидер  признанной террористической организации "Имарат Кавказ" Магомед Сулейманов, передает со ссылкой на источник в силовых структурах LifeNews. По словам источника, в числе убитых амир так называемого "горного сектора" республики Абдула Абдуллаев.

Как писал "Кавказский узел", 10 августа в 05.35 мск в Унцукульском районе был введен режим КТО в связи с поиском боевиков. В ночь на 11 августа источники сообщили, что в результате спецоперации убиты предположительно три члена вооруженного подполья, а также что поиски еще двух-трех боевиков продолжаются.

Магомед  Сулейманов (Абу-Усман Гимринский) пробыл лидером "Имарата Кавказ" около 75 дней. Он родился 29 февраля 1976 года в Гимрах, окончил светско-шариатский университет Фатх аль-Ислами в Сирии. Долгое время был шариатским судьей у боевиков. Среди его вердиктов, по данным Следственного комитета России, смертный приговор известному в Дагестане религиозному деятелю шейху Саиду-афанди Чиркейскому. Об этом говорится в биографической справке о Магомеде Сулейманове, опубликованной в разделе  "Персоналии" на "Кавказском узле".

Утром на месте боя при прочесывании местности силовики обнаружили тела четырех человек, трое из которых предварительно опознаны, сообщил источник в силовых структурах Дагестана.

"Один из убитых оказался Магомедовым Сулейманом, самопровозглашенным амиром "Имарта Кавказ", также найден труп амира Дагестана Камиля Саидова, третий ликвидированный предварительно опознан как Абдула Абдуллаев, главарь "горного сектора" Дагестана", - рассказал источник, слова которого приводит LifeNews.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" подготовлены справки об "Имарате Кавказ", признанном террористической организацией. "Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь вооруженных инцидентов, спецопераций и похищений людей.

Автор:Кавказский Узел
11.08.2015 в 13:16старик.

Героями не рождаются ими становятся. И нет сомнений что их героические имена впишутся в историю независимого Кавказа. Победа или рай.

11.08.2015 в 17:25старик.

Что то каллпрессом заваняло. Походу мусора во всех шайтанов видят кроме себя и своих хозяев которых так преданно охраняют.

11.08.2015 в 14:57Чингизид

поражение и ад-вот удел, который, иншаАлла,  определен этим лесным шакалам-шайтанобожникам.

12.08.2015 в 00:15Old

Как сообщил пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко, вчера поздно вечером враги нанесли артудар из 152-миллиметровых орудий по позициям мехбригады, но получили достойный отпор. По данным некоторых интернет-ресурсов боевиков, в результате у них до десятка погибших и около 30 раненых. Всего же потери террористов под Старогнатовкой, по предварительным данным, составляют до 300 человек.

http://fakty.ua/204300-vtorye-sutki-terroristy-prodolzhayut-obstrelivat-nashih-voennyh-iz-gradov