14:24 / 12.08.2015Очевидцы спецоперации в Дагестане рассказали о ночной перестрелке

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Жители поселка Временный Унцукульского района Дагестана сообщают о том, что обстрел места проведения спецоперации в Унцукульском районе продолжался до сегодняшнего утра. Местные жители провели ночь на улице.

Как информировал "Кавказский узел", 10 августа в Унцукульском районе Дагестана был введен режим КТО. 11 августа НАК объявил об убийстве четырех боевиков и ранении спецназовца. Среди убитых, по данным ведомства, оказался Магомед Сулейманов, который с апреля 2015 года возглавлял "Имарат Кавказ", признанный в России террористической организацией.

Как рассказала корреспонденту «Кавказского узла» жительница поселка Временный Хадижат М., обстрел места проведения спецоперации продолжался часов до 7 утра.

"Почти все село провело ночь на улице: было страшно. В темноте было видно пули – яркие вспышки. Слышали грохот канонады. Самих вертолетов видно не было, но шум слышали", – рассказывает местная жительница.

"Так продолжалось до утра. От нас до места боестолкновения по прямой всего 2,5 – 3 км, но если по трассе, то не меньше 9-10 км", – подчеркнула очевидец спецоперации.

Хадижат заявила, что не видела в районе спецоперации никакого упавшего вертолета – информацию об этом утром 12 августа распространили информресурсы, поддерживающие местное подполье.

"Если бы вертолет упал или загорелся – мы бы точно это слышали. Вертолет ведь не маленькая вещь", – сказала женщина.

По словам жителя села Гимры, в поселке Временный и в Гимрах спокойно, однако покинуть и въехать в данные населенные пункты можно только по спискам, которые находятся на КПП.

"Тут продолжает действовать пропускной режим – из села просто так не выйти и не войти. У силовиков есть списки людей, кому можно покидать село. Это работники администрации, полиции, а также некоторые сотрудники ГЭС. Остальных не выпускают", – рассказал он корреспонденту "Кавказского узла".

По словам собеседника, в селе ходят слухи о том, что после завершения спецоперации будут зачистки в селе. Официально, по его словам, эту информацию пока никто не подтверждает.

"Слухи идут со ссылкой на военных и полицию, мол, будут обыски. Думаю, что у родственников боевиков, хотя как обычно если будут зачищать, то пострадают все без разбору", – говорит местный житель.

"Жители села надеются, что уничтожена вся гимринская группа, – больше из местных, говорят, в лесу нет. Оставят ли нас после этой спецоперации в покое? Снимут ли посты, уберут ли технику? Лично я очень в этом сомневаюсь", – подчеркнул собеседник 

В Унцукульском РОВД корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что режим КТО продолжает действовать в районе. От каких либо комментариев о ходе самой спецоперации  он отказался.

"Спецоперация продолжается. Когда будут точны цифры – все озвучат", -сказал собеседник.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" подготовлены справки об "Имарате Кавказ" и Магомеде Сулейманове. "Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Карина Гаджиева
12.08.2015 в 14:55Чингизид

вроде как трое еще бегают. правда непонятно, толи шестерки-телохранители уничтоженных, толи тоже главарьки 

12.08.2015 в 14:59znatok-05

обезьяны бегают, бандерлоги )))

http://tochkakipeniya.com/dezhurnaya-lazha-gulyama-mamaeva/

12.08.2015 в 20:26старик.

Диванная шушера на тропе войны, вам самим от своих коментов  не смешно, ведёте себя как кучка малолеток. Даже больше похоже что это один и тот же тролль сам себе пишет очень уж похожий малолетский стиль. Походу в тролли и малолеток набирать стали в кадрах нехватка.