00:13 / 24.08.2015Основные спецмероприятия в рамках КТО в Махачкале проходят в поселке Новый Хушет

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В рамках контртерористической операции в Махачкале большая часть мероприятий проходит в поселке Новый Хушет, где были совершены нападения на полицейских.

Как сообщал "Кавказский узел", в Ленинском районе Махачкалы 23 августа был введен режим контртеррористической операции в связи с поиском боевиков. Операция, по данным оперативного штаба Дагестана, велась сразу в нескольких кварталах.

Основные оперативно-розыскные мероприятия проводятся в поселке Новый Хушет, приводит слова источника в правоохранительных органах Дагестана «Интерфакс».

Правоохранители разыскивают людей, совершивших нападение на бойца ОМОНа 21 августа, когда сам боец был ранен, погибли двое гражданских, сообщает LifeNews.

Источник в полиции напомнил, что 17 августа в поселке также убили участкового.

Новый Хушет — поселок в Ленинском районе Махачкалы. По данным переписи 2010 года, в там проживали 11371 человек, большая часть жителей - аварцы и даргинцы. Поселок расположен на южной окраине Махачкалы, около федеральной трассы «Кавказ».  

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь вооруженных инцидентов, спецопераций и похищений людей. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована справка "Режим контртеррористической операции (КТО)".

Автор:Кавказский Узел
24.08.2015 в 02:28goya23

Хоть и не в тему ))

24.08.2015 в 02:27goya23

Буквально месяц назад все печатные и интернет издания республики во весь голос трубили о закрытии размещенной практически в центре города — на пересечении улиц Гайдара и проспекта Имама Шамиля, скотобойни.. Однако.. А воз и ныне там.. Скотный двор функционирует как и ранее, даже с большей энергичностью.. Хозяин этой клоаки открыл еще несколько точек по продаже мяса и сопутствующих товаров.. Неужто кучка "колхозников", не проживающих поблизости и не дышащих этим смрадом, так просто и легко игнорирует нормы жизнедеятельности и законы РФ?? Куда смотрит администрация Ленинского района г.Махачкала, г.Махачкала и республики?.. И вообще, я не пойму людей покупающих мясо в местах не соответствующих санитарно-эпидемиологическим нормам и потворствующих этим беспринципным делягам.. P.S. Неужели происходящее у всех на виду загрязнение экологии столицы республики, а также нарушение требований санитарного законодательства не замечают все «уполномоченные», а также приближенные к Президенту РД?!.. Как никак, а по Конституции, Президент РД- гарант прав и свобод.. А может прокурорские работники отреагируют?!.. все таки Прокурор РД- гарант законности..

24.08.2015 в 02:29goya23

Зато о насущном..