07:59 / 10.10.2015В Гимрах начался бой

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Силовики блокировали вооруженных людей в домовладении в Гимрах. На предложение сдаться они ответили отказом. 

"Кавказский узел" сообщал, что сегодня в 06.40 в Гимрах был объявлен режим КТО. В селе ищут вооруженных боевиков. 

В селе началась активная фаза по нейтрализации предполагаемых боевиков в одном из домовладений, со ссылкой на источник в силовых структурах сообщает "Интерфакс".

"На предложение сдаться заблокированные боевики ответили огнем", - цитирует источник в правоохранительных органах Lifenews.

Количество блокированных вооруженных людей пока не уточняется.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь вооруженных инцидентов, спецопераций и похищений людей.

Автор:Кавказский Узел
10.10.2015 в 11:38paver67

Раз боевики отказались сдаться, скорее всего, операция закончится их гибелью, ведь никто не будет рисковать жизнью сотрудников силовых структур, чтобы спасти опасных преступников, которые явно готовы оказать вооруженное сопротивление. В данном случае нельзя проявлять излишнее милосердие. Хорошо, что их блокировали в отдельном доме, значит, жителям этого населенного пункта опасность не угрожает.

10.10.2015 в 11:38Елена Веселова

С боевиками вообще надо везде бороться! То, что Россия дала свое согласие сирийским властям провести совместную антитеррористическую операцию позволит нам в первую очередь опыта набраться, да и ИГ тоже встряска будет полезна.