08:28 / 17.10.2015Режим КТО введен в Хасавюртовском районе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В трех селах Хасавюртовского района Дагестана, а также на участке местности между ними введен режим КТО. Там идет поиск боевиков.

По данным "Кавказского узла", режимы КТО в настоящее время действуют еще в двух районах Дагестана - с 15 октября в Дербентском и с 13 октября Цумадинском, где, за время действия особого правового режима задержан один человек. 10 октября особый правовой режим вводился в Унцукульском районе. В спецоперации были убиты три боевика, задержаны трое местных жителей. Особый правовой режим был снят 12 октября.

Режим КТО был введен в части Хасавюртовского района Дагестана сегодня в 6.30.

"В 6.30 мск на участке местности между населенными пунктами Батаюрт, Новый Куруш и Садовое Хасавюртовского района введен режим КТО", - цитирует представителя оперативного штаба по республике РИА "Новости".

По данным Национального антитеррористического комитета, на данной территории скрываются боевики.

"Идут мероприятия по поиску и нейтрализации боевиков", - сообщает со ссылкой на оперативный штаб НАК в Дагестане ТАСС.

В разделе "Справочник" размещена справка о том, какие меры предусматривает режим КТО, и карта с административно-территориальным делением Дагестана.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в регионе спецопераций, перестрелок, взрывов и похищений людей.

Автор:Кавказский Узел
17.10.2015 в 09:20Елена Веселова

С терроризмом надо вообще везде бороться, не только в Дагестане. Меня лично рвадует, как сейчас проходит антитеррористическая операция в Сирии. Каждый боевой вылет российских ВВС заставляет в прямом смысле слова, боевиков содрогнуться! 

17.10.2015 в 09:49znatok-05

 первые итоги 

http://tochkakipeniya.com/kto-v-xasavyurtovskom-rajone-dagestana-predvaritelnye-itogi/

17.10.2015 в 18:31mohnovsk

Душить этих шакалов нужно до последнего террориста. Сколько можно уже мешать жить целому региону? В то время, когда нужно всем трудиться на благо общего дела, эти шайтаны позволяют себе диверсии.