13:05 / 17.10.2015Сотрудник ФСБ ранен в ходе спецоперации в Хасавюртовском районе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Во время боя с четырьмя членами "хасавюртовской" группировки боевиков получил ранение сотрудник ФСБ России, сообщил Национальный антитеррористический комитет.

"Кавказский узел" писал, что сегодня утром в Хасавюртовском районе Дагестана был введен режим КТО. В ходе спецоперации силовики убили четырех человек. Были названы имена двоих убитых - Расул Сардаров и Алхас Сардаров. Сардаровы разыскивались по подозрению в убийстве имама мечети села Новый Куруш в Дагестане, произошедшего 9 сентября. 

Во время боевого столкновения сотрудник спецподразделения ФСБ России получил ранение, сообщил представитель информационного центра Национального антитеррористического комитета (НАК).

"По имеющимся в оперативном штабе НАК данным, они (убитые, - прим. "Кавказского узла") входили в состав так называемой "хасавюртовской" банды", - приводит его слова ТАСС. 

Пострадавших среди гражданского населения нет, сообщает РИА "Новости".

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещена справка о мерах при введении режима контртеррористической операции и карта с административно-территориальным делением Дагестана. "Кавказский узел" следит за ситуацией в республике и ведет хронику спецопераций, взрывов, перестрелок, похищений людей.

Автор:Кавказский Узел
17.10.2015 в 13:47Danchessss

Главное, что оперативник жив остался. Все-таки он знал куда идет работать, не в пятерочку палеты таскать. И красавцы ФСБэшники, выследили и ликвидировали очередных боевиков. Могут еще одну "галочку" поставить. А оперативнику здоровья, пускай выздоравливает.

17.10.2015 в 18:25mohnovsk

Сколько людей пострадало от этого бессмысленного противостояния. Неужели эти преступники не понимают, что противостоять целому государству не получится, все равно наступит тот день, когда поймают последнего террориста и накажут его за все совершенное и спланированное.

17.10.2015 в 20:04chrisbotti

Во-первых, хочу пожелать скорейшего выздоровления сотруднику ФСБ. Он прекрасно выполнил своё задание и с его помощью ликвидированы четверо опасных преступников. Во-вторых, этот случай ещё раз доказывает тот факт, что российские военные не зря сейчас находятся в Сирии, чтобы вдалеке от Родины уничтожить этот гнойник.

17.10.2015 в 20:50Nokh

Причем этот случай и многие другие случаи и участие российской армии в участии во внешнем конфликте в чужой стране.  Оказывется горячо поддерживаемый нами диктатор Асад ввел свои дела и имел тесные контакты с игилом по газовым делам. А Россия помагает этому диктатору как-бы в борьбепротив игил.  Кому мы помогаем, когда как асад сам ведет дела с террористами и имеет с ними договоры?