07:25 / 21.10.2015Нападения на офисы ЕНД произошли в шести городах Грузии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В шести крупных городах Грузии произошли нападения на офисы оппозиционного "Единого национального движения". Информации о пострадавших не поступало, задержан один человек. 

"Единое национальное движение", объединяющее сторонников бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, было правящей партией до октября 2012 года, когда на парламентских выборах победила коалиция "Грузинская мечта". 

"Кавказский узел" писал, что 19 октября на офисы оппозиционной ЕНД были совершены нападения в Кутаиси, Гори, Батуми и Озургети. 

Один из первых инцидентов произошел утром 20 октября в городе Поти, где возле офиса ЕНД собрались около десятка человек, назвавшихся "противниками режима Саакашвили". Забросав отделение партии яйцами и помидорами, участники акции облили красной краской стенд с надписью "Потийское региональное отделение ЕНД" и скрылись. Дежурный по офису позвонил в отделение полиции, но никто из нападавших не был задержан, хотя офис находится в самом центре города, напротив здания мэрии, сообщает "Коммерсант". 

Аналогичные инциденту у офисов ЕНД почти одновременно произошли в столице Грузии, а также в Кутаиси, Зугдиди, Батуми и Гори.

В Батуми акцию у офиса ЕНД организовало "Свободное поколение", активисты которого попытались проникнуть в офис организации. Один из членов "Свободного поколения" кинул бутылки в направлении офиса и был задержан правоохранителями. Ситуация у офиса ЕНД в Батуми разрядилась после задержания, пишет "Грузия-оnline".

Комментариев от представителей правящей коалиции не поступало. 

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" подготовлены статьи о "Грузинской мечте" и "Едином нацдвижении".

Автор:Кавказский Узел
21.10.2015 в 23:08ram

Мишико давно уехал из Грузии, видно глубокий след оставил раз организованно атакуют офисы его партии:)))