05:00 / 22.11.2015Убит глава села Телетль в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Глава села Телетль Шамильского района Мухтар Курбанов, занявший должность в июне 2014 года после убийства своего предшественника, убит неизвестными. 

По версии следствия, убийство произошло около 22 часов 21 ноября.

"В субботу вечером (21 ноября. - Прим. "Кавказского узла") неизвестные ворвались в дом к чиновнику и убили его", - цитирует представителя МВД Дагестана ТАСС. 

По предварительным данным следствия, в дом к Курбанову ворвались от двух до четырех человек, которые застрелили чиновника и скрылись.

В Следственном комитете России по Дагестану факт убийства главы села подтвердили и сообщили, что на место выехала следственная группа, пишет "Черновик".

"Кавказский узел" сообщал, что Мухтар Курбанов был избран главой Телетля 29 июня 2014 года в результате досрочных выборов, которые состоялись в связи с тем, что предыдущий глава села - Халид Кебедов был убит в собственном доме 6 декабря 2013 года. Причиной убийства могла стать месть членов незаконных вооруженных формирований, заявили в СКР.

Напомним, 1 октября 2015 года стало известно об убийстве главы села Карамахи Буйнакского района Дагестана Мигитина Джавадова. Он был похищен из собственного дома неизвестными 30 сентября. На следующий день его тело было найдено в лесном массиве в Карабудахкентском районе.

"Кавказский узел" следит за конфликтом в Дагестане и ведет хронику нападений, спецопераций и взрывов.

Автор:Кавказский Узел