20:42 / 22.11.2015311 жителей Чечни обвиняются в участии в ИГ

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В отношении 311 жителей Чечни возбуждены уголовные дела по фактам их участия в рядах террористической организации "Исламское государство", сообщил прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров.

Как сообщал "Кавказский узел", Кадыров заявил сегодня о том, что около 500 выходцев из Чечни примкнули к ИГ, 50 из них удалось вернуть домой. Организация признана террористической, и ее деятельность запрещена в России, США, Турции и ряде других стран. 

"Все факты участия жителей Чечни в рядах "Исламского государства" зарегистрированы, по каждому из них проводится доследственная проверка", - сообщил Шарпудди Абдул-Кадыров.

По его словам, "по состоянию на ноябрь, уже возбуждено 292 уголовных дела в отношении 311 лиц", передает "Интерфакс".

Прокурор отчитался перед главой республики Рамзаном Кадыровым о том, что "благодаря принимаемым мерам, удалось минимизировать отток молодежи в Сирию".

При этом, Абдул-Кадыров не уточнил, по какой статье обвиняются эти жители Чечни и задержаны ли они.

Кадыров при этом поручил усилить позиции на этом направлении, написал он в своем Instagram.

Материалы о влиянии войны на Ближнем Востоке на ситуацию в регионах Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата".

Автор:Кавказский Узел
22.11.2015 в 22:27gogin_55

Шарпудди по манерам кажется из небесных)

23.11.2015 в 07:27ii

арестуйте сотни тысяч российских военных преступников виновные в убийстве 200 тысяч мирных чеченцев,  и разгуливающие сейчас на свободе при орденах и медалях, хвастаясь своими зверствами. 

23.11.2015 в 12:08Лука Мудищев

Когда иногда, проходя мимо типа, смотрю новости или видеоролики-видеорепортажи   с его учатием, невольно вкрадывается такая мысля в голову..))))Манеры, ужимочки, жестикуляция, и всё такое...Лады, с сирийским иглом он разберётси зело...Надеюсь такая же прыть будет проявлена при расследовании махровой уголовщины, типа недавнего расстрела в Грозном двух парней выпившим родственником какого-то муниципального служащего....И содействию федеральным правоохранителям в нахождении и аресте подозреваемых в организации убийства экс-вице-премьер министра России Б.Е.Немцова...