09:46 / 24.11.2015Дальнобойщики Волгоградской области начали формирование колонн для поездки в Москву

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Около 400 водителей автомобилей из Волгоградской области намерены требовать отмены системы взимания платы за проезд грузовиков на федеральных трассах в Москву, сообщил координатор акции Алексей Ульянов. Сбор машин идет на Третьей продольной магистрали.

Как писал "Кавказский узел", 20 ноября около 150 дальнобойщиков вышли на одиночные пикеты у здания обладминистрации в Волгограде. Также 300 человек приняли участие в пикете в Тракторозаводском районе города у офиса местных координаторов системы "Платон".

Водители ряда регионов России, в том числе и Волгоградской области, выражают протест против введения с 15 ноября системы взимания платы за проезд грузовиков на дорогах федерального значения. Перевозчики считают тарифы слишком высокими и указывают на отсутствие инфраструктуры для контроля над системой "Платон", посредством которой решено взимать плату. 

Старт формированию колонн на Третьей продольной магистрали будет дан сегодня в Волгограде в 10.00 утра, отметил Алексей Ульянов, который является руководителем "Общественной независимой инспекции".

По его словам, на Третьей продольной магистрали уже стоят пять машин, которые приехали раньше.

"Нам необходимо порядка двух-трех дней, чтобы выстроиться, отъезд намечен ориентировочно на 27 ноября. Мы ждем, что к нам присоединятся порядка 80 машин из Элисты. Отдаленные районы - Урюпинск, Фролово - формируют колонны на трассах", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Алексей Ульянов.

В общей сложности, по его словам, в Москву отправятся порядка 400 автомобилей.

"На них будут флаги "На Москву". Пока будут формироваться колонны, дальнобойщики будут ночевать на трассе. У нас серьезные намерения, мы решили подъехать поближе к Москве, чтобы сообщить о своих проблемах", - отметил Алексей Ульянов.

Напомним, волгоградские дальнобойщики 11 ноября поддержали всероссийскую протестную акцию против взимания платы за проезд грузовиков на федеральных дорогах и заявили о приостановке грузоперевозок с 15 по 22 ноября. При этом в области перевозками продолжают заниматься крупные компании

Автор:Татьяна Филимонова
24.11.2015 в 10:26Petrov Andrey

Лучше бы дальнобойщики посчитали, сколько денег они потеряют от простоя и от этих бессмысленных поездок в Москву. Проблема с введением дорожного сбора слишком раздута, плата 1.5 рубля за километр не способна повлиять на рост цен и на падение прибыли перевозчиков.

24.11.2015 в 13:44solo81

Поддерживаю предыдущий комментарий. ЧИтала статью как на дорогих машинках "нищие" дальнобойщики на митинг приезжали, позорище, как дороги своими фурами раздалбывать так они первые, а как деньгу в казну передать, так митинговать начинают. Достаточно посмотреть на стоимость перевозок за км и ту мизерную сумму которую с них государство хочет взять...  Так почему тогда так боятся контроля?