07:01 / 08.12.2015Сотрудникам АТП в Ахтубинске выплачены долги по зарплате

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Руководители автотранспортного предприятия в Ахтубинске выплатили работникам, проводившим акцию голодовки в сентябре, годовую задолженность по заработной плате, заявили в прокуратуре.

"Кавказский узел" писал, что 19 сентября работники автотранспортного предприятия в Ахтубинске объявили голодовку, требуя погасить долги по зарплате и прочим выплатам, 3 октября акция была временно прекращена. 23 сентября часть задолженности была выплачена 60 бывшим и действующим работникам АТП. Как сообщил представитель службы судебных приставов, 2 октября сумма в размере 1,09 миллиона рублей была перечислена на счета работников Ахтубинского АТП.

Задолженность по заработной плате перед работниками предприятия в размере 6,3 миллиона рублей погашена в полном объеме, говорится в сообщении на сайте прокуратуры Астраханской области 7 декабря.

Комментариев от сотрудников предприятия по поводу погашения задолженности не поступало.

Напомним, в конце сентября руководители АТП в Ахтубинске стали фигурантами уголовного дела. Против бывшего директора предприятия Анатолия Романова заведено дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.201 Уголовного кодекса РФ - злоупотребление полномочиями, а в отношении действующего директора Елены Андреевой - по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 Уголовного кодекса РФ - невыплата заработной платы.

Автор:Кавказский Узел