13:55 / 20.12.2015Спасатели эвакуируют жильцов многоэтажки после взрыва в Волгограде

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В результате взрыва в жилом доме в Волгограде рухнул пролет подъезда со второго по девятый этаж. При взрыве пострадали жильцы многоэтажки, количество пострадавших уточняется.  

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня около 12.00 мск в жилом доме в Волгограде произошел взрыв. По данным МЧС, при взрыве в одной из квартир многоэтажного дома произошло обрушение конструкций.

Взрыв произошел во втором подъезде дома №47 по улице Космонавтов, после взрыва возникло крупное возгорание, которое пытаются ликвидировать пожарные, передает в 13.17 мск корреспондент "Кавказского узла".

По утверждению очевидцев, один из жильцов выпрыгнул из окна седьмого этажа, спасатели его поймали специальным пологом.

Во дворе дома скопилось большое количество людей. Жильцы посетовали на то, что "пожарные медленно ликвидируют возгорание", отмечает корреспондент "Кавказского узла".

По данным МЧС по региону, на месте развёрнут оперативный штаб. При взрыве пострадали жильцы дома, количество пострадавших уточняется, сообщается на сайте МЧС по Волгоградской области.

Автор:Татьяна Филимонова
20.12.2015 в 15:38Илаза

Самое страшное, что взрыв произошел в выходной, когда максимум жильцов дома.

20.12.2015 в 15:10Platini

Хорошо, что спасатели МЧС вовремя пришли на помощь жильцам этого дома. Благодаря их профессионализму удалось спасти приличное количество жизней. Сейчас уже, кстати, ликвидировали пожар, правда, здание находится в аварийном состоянии.