10:42 / 23.12.2015Жалоба на арест Карауловой будет рассмотрена 19 января

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Апелляционную жалобу адвокатов Варвары Карауловой рассмотрит Московский городской суд.

"Кавказский узел" 21 ноября сообщал, что в суд поступила жалоба на продление ареста Александры Ивановой (Варвары Карауловой), обвиняемой в попытке присоединиться к террористической организации "Исламское государство".

"Адвокаты обжаловали постановление о продлении срока содержания под стражей, вынесенное Басманным районным судом Москвы", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь Басманного суда Анна Фадеева.

Жалоба будет слушаться в Мосгорсуде 19 января в 10.00. Комментариев от адвокатов обвиняемой пока не поступало.

4 июня Варвара Караулова и житель Чечни Муслим Ахмаев были задержаны на турецко-сирийской границе в составе группы из 14 граждан России, которые, по версии следствия, намеревались примкнуть к террористической организации "Исламское государство", запрещенной в России. После того, как дело получило широкий резонанс, Караулова сменила имя, став Александрой Ивановой. 

Новости о влиянии войны на Ближнем Востоке на ситуацию в регионах Кавказа "Кавказский узел" размещает на специальных тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата". "Кавказским узлом" в разделе "Справочник" также опубликована справка "Выходцы с Кавказа в рядах ИГ".

Автор:Юлия Буславская