11:21 / 13.04.2016Силовики блокировали дом в Махачкале

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники правоохранительных органов заблокировали дом на окраине Махачкалы, в котором могут находиться боевики, заявил источник в силовых структурах региона.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня один из въездов в поселок Ленинкент в пригороде Махачкалы был перекрыт бронетехникой. Силовики начали адресные проверки в поисках боевиков и их пособников.

"Мероприятия начались около 05:40 по Москве. В населенном пункте Ленинкент заблокировано домовладение, в котором, по предварительным данным, могут находиться участники бандподполья", - цитирует источник в силовых структурах региона "Интерфакс".

По его словам, в настоящее время правоохранители выясняют число предполагаемых боевиков.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь перестрелок, спецопераций, взрывов и похищений людей.

Автор:Кавказский Узел
13.04.2016 в 11:42Andrey Petrov

Каждая такая операция способствует очищению региона от террористических группировок. Результат уже заметен, если сравнить ситуацию лет десять назад и сейчас, то уровень террористической угрозы снизился в разы.