19:47 / 22.04.2016Ереванская полиция начала задерживать участников шествия

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники полиции в Ереване окружили протестующих активистов, остановив их шествие по центру города. Часть демонстрантов силовики задержали, передает корреспондент "Кавказского узла".

"Кавказский узел" писал, что сегодня в Ереване проходит акция "Мы рядом со своим солдатом", посвященная военным действиям в Нагорном Карабахе. До начала акции полиция начала стягивать силы в центр Еревана и призвала активистов отказаться от несанкционированного шествия к резиденции президента Армении.

Около проспекта Баграмяна силовики окружили манифестантов, не выпуская к проезжей части. Наиболее активных демонстрантов полицейские сажали в автомобиль.

Среди задержанных - член "Учредительного парламента" Гагик Саруханян. Его схватили и посадили в полицейскую машину в тот момент, когда он с помощью громкоговорителя обратился к силовикам и призвал их "не предпринимать позорные шаги".

По данным на 20:00 часов по местному времени (19:00 мск), прерванное из-за акции движение транспорта в центре города было полностью восстановлено, передает корреспондент "Кавказского узла".

Новости о ситуации в зоне конфликта "Кавказский узел" размещает на странице "Карабах: худой мир или война", а также ведет хронику "Обострение конфликта в Карабахе. Апрель 2016: хроника". Случаи задержаний активистов "Кавказский узел" освещает на тематической странице "Преследование активистов", а протестным акциям в Армении посвящена страница "Протесты в Армении".

Автор:Армине Мартиросян