02:24 / 12.05.2016Родственники сотрудника мечети в Махачкале заявили о недопуске к нему адвоката

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Задержанный 11 мая официальный представитель мечети по улице Венгерских бойцов Магомед Магомедов находится в Советском РОВД Махачкалы. Приглашенный для защиты интересов задержанного адвокат не смог встретиться с ним, заявили родственники Магомедова. 

Напомним, о задержании официального представителя салафитской мечети на улице Венгерских бойцов Магомеда Магомедова 11 мая сообщили сотрудники мечети. При задержании силовики подбросили оружие Магомедову, заявил сотрудник мечети корреспонденту "Кавказского узла".

Магомед Магомедов был задержан недалеко от своего дома в Махачкале вооруженными людьми в масках, рассказал корреспонденту родственник задержанного. Он добавил, что родным Магомедова не сообщали, куда его доставили.

«Его просто увезли, затолкав в машину, а куда и почему, не сказали», - сообщил родственник.

Установить местонахождение задержанного родственникам удалось после звонка Магомеда Магомедова, сообщившего, что он находится в Советском РОВД Махачкалы.

Родственник выразил уверенность, что Магомедову было подброшено оружие. «Мы уверены, что оружие подбросили, как это бывает обычно», - сказал мужчина.

При этом к Магомеду Магомедову не допустили адвоката. С вечера у отдела полиции находятся знакомые Магомедова и его родственники. «Ни их, ни адвоката, которого пригласили для защиты, не допускают», - сказал собеседник. 

В дежурной части Советского РОВД от комментариев в связи с задержанием Магомедова отказались, сославшись на отсутствие полномочий. 

Мечеть на улице Венгерских бойцов неоднократно становилась местом проведения обысков и задержаний. Так, массовые задержания посетителей мечети проводились, например, 25 марта 2016 года и 20 ноября 2015 года.

Рейды силовиков прошли на фоне волны давления силовых структур на салафитскую общину в Дагестане. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована хроника закрытия мечетей в Дагестане.

Автор:
14.05.2016 в 16:21golotemsoc

Как обычно цпэ творит что хочет.Стандартный набор  подбрасываемых боеприпасов.У них ни Бога ни конституции ни совести!!!