10:26 / 18.05.2016Силовики проводят обыски в домах Имама Яралиева

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники управления СКР по СКФО обыскивают дома и квартиры бывшего мэра Дербента Имама Яралиева в рамках расследования дела о превышении должностных полномочий, сообщил источник в правоохранительных органах.

Как писал "Кавказский узел", 3 февраля 2015 года стало известно о том, что в мэрии Дербента выявлены случаи незаконного распоряжения земельными участками, из-за чего государству был причинен ущерб на сумму более 36 млн рублей. В отношении главы Дербента Имама Яралиева было возбуждено дело по статье о превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ), но обвинения ему предъявлены не были. Дербентский городской суд счел возбуждение уголовного дела необоснованным и 18 февраля 2015 года отменил постановление следственного управления СКР по Дагестану. 11 августа 2015 года Имам Яралиев ушел в отставку с должности главы муниципального образования "Город Дербент".

Обыски идут в Дербенте, в двух квартирах Имама Яралиева в Махачкале, на его даче в селе Араблинка и в доме в селе Ашага-Стал, сообщает со ссылкой на источник в силовых структурах Дагестана «Черновик».

По данным источника в правоохранительных органах Дагестана, обыски проводят сотрудники управления СКР по СКФО в рамках расследования уголовного дела о превышении полномочий, сообщает в 09.59 мск РИА "Новости".

Официального подтверждения этой информации, а также комментариев от Имама Яралиева либо его представителей пока не поступало.

Автор:Кавказский Узел
18.05.2016 в 12:01vosov

Вот наконец то прилетел "голубой вертолёт" за Имачиком. В казенном доме его ждёт и недождется другой пэр С.Амиров. Всех пэров Дагестана ждет судьба этих господ.Так ,что побойтесь Аллаха и не воруйте.

18.05.2016 в 11:50 greeng017

Вором был в прокуратуре, вором же и остался. 

18.05.2016 в 10:50Ирина Смирнова

Если факты подтвердятся, то Яралиеву будет грозить очень серьезное наказание. Не говоря про запятнанную репутацию. Благодаря чему, он не сможет больше занимать высокие государственные посты. Променял хорошую работу на возможность быстрого обогащение. Вот только от суда никто не уйдет.