18:40 / 18.05.2016Житель Чечни обвинен в пособничестве сирийским боевикам

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Прокуратура Чечни передала в суд дело Кирилла Присяжнюка, обвиняемого в помощи местной жительнице в выезде для присоединения к сирийским боевикам.

По данным следствия, Присяжнюк оказал пособничество Ларисе Абубакаровой в выезде на территорию Сирийской Арабской Республики для участия в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам России.

3 декабря 2015 года он был задержан, а 5 декабря 2015 года по решению Ленинского районного суда Грозного заключен под стражу, сообщается сегодня на сайте прокуратуры Чечни.

Комментариев от Кирилла Присяжнюка или его представителей относительно предъявленных обвинений пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал, что в апреле следствие предъявило обвинение жителю Грозного Рустаму Товсултанову, находившемуся в Сирии в рядах исламистов. 

Материалы о влиянии ближневосточной войны на ситуацию в регионах Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата"

Автор:Кавказский Узел
18.05.2016 в 19:18SokolovD

Не удивлюсь, если товарищ Присяжнюк хотел отправиться в Сирию, чтобы воевать на стороне террористов "ИГ". Как бы там ни было, его вина доказана. За пособничество боевикам его по головке никто гладить не будет.