10:30 / 06.06.2016Воинская часть обстреляна из гранатомета в Ингушетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Сунженском районе Ингушетии 5 июня из гранатомета обстреляли расположение Внутренних войск МВД России, сообщили сегодня источники в правоохранительных органах. По их словам, пострадавших в результате инцидента нет.

Обстрел был произведен из подствольного гранатомета по территории воинской части, расположенной в селении Алхасты.

"В результате взрыва снаряда, попавшего на территорию подразделения, жертв и пострадавших нет", - рассказал источник в правоохранительных органах республики, слова которого приводит "Интерфакс".

По его словам, сегодня в горно-лесистой местности в районе дислокации подразделения внутренних войск силовики проводят мероприятия по поиску лиц, совершивших обстрел.

Инцидент произошел 5 июня около 17:00 мск, сообщил источник в правоохранительных органах, слова которого приводит ТАСС. По словам этого источника, военные открыли ответный огонь, однако злоумышленникам удалось скрыться.

Всего был зафиксирован один выстрел из гранатомета, по предварительным данным, выпущенный из расположенного неподалеку лесного массива, передает со ссылкой на свой источник РИА "Новости".

В результате обстрела никаких разрушений, никто не пострадал, также подтвердил этот источник.

Информации об инциденте на сайтах МВД Ингушетии и ингушского следственного управления СКР, по данным на 10.29 мск 6 июня, нет.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Ингушетии и ведет хронику происходящих в республике спецопераций, вооруженных инцидентов, взрывов и похищений людей.

Автор:Кавказский Узел
06.06.2016 в 11:48АндриНов

Властям и силовикам в Ингушетии  надо жёстче наводить порядок на своей территории.  Кадыров отучил боевиков залезать на территорию Чечни и этот опыт не вредно перенять и соседям, как Ингушетии, так и Дагестану.  Когда боевики поймут, что это гарантированный билет в одну сторону, их туда никакими деньгами не заманишь.

06.06.2016 в 14:08chrisbotti

Я полагаю, что правоохранительные органы сделают всё возможное, чтобы поймать стрелявших в воинскую часть. Слава Богу, что хоть никто не пострадал, но ведь могло всё закончится трагически. 

06.06.2016 в 22:32Игорь Сажин

Интересно откуда такая наглость в обстреле? Наглость тоже сигнал! Значит возникли новые обстоятельства для такого наглого поведения.