18:33 / 06.06.2016Власти Сочи пообещали выплатить компенсации пострадавшим от наводнения

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Пострадавшие от наводнения семьи получат в виде единовременной компенсации по 100 тысяч рублей, заявили чиновники в мэрии Сочи.

Как писал "Кавказский узел", 4 июня ливневые дожди в Сочи повлекли за собой сход селей и перекрыли дорогу к поселкам в Лазаревском районе - Алексеевке, Татьяновке, Марьино и Тхагапш. В городе была подтоплена часть улиц. Спасатели эвакуировали из поселка Тхагапш 29 человек. 5 июня городская комиссия по ЧС приняла решение о введении режима локальной чрезвычайной ситуации в Тхагапше, Марьино и Татьяновке.

По данным представителя мэрии Сочи, сегодня члены городской комиссии начали проводить обследования домовладений жителей поселков, пострадавших от наводнения. Члены комиссии составляют списки пострадавших. "Семьям, чьи домовладения пострадали от наводнения, выплатят по 100 тысяч рублей в виде разовой материальной помощи", - цитирует представителя мэрии "Интерфакс".

По данным МЧС, в Лазаревском районе продолжаются работы по расчистке  автодороги краевого значения Лазаревская – Марьино.

"Планируется проведение дополнительной разведки для определения объема, вида необходимых работ и подготовки подъезда со стороны населенного пункта Тхагапш для тяжелой дорожной техники", - говорится в сообщении, размещенном сегодня в 16.40 мск на сайте МЧС по региону.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Лазаревском +19, идет умеренный дождь (сумма осадков составляет 6 мм). К ночи похолодает до +16 градусов, при этом интенсивность осадков снизится (сумма осадков составит 1 мм)7 июня ожидается слабый дождь, воздух прогреется до 21 градусаЖители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Проект доступен также и в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел
06.06.2016 в 20:53KolynViktorovich

Практика помощи пострадавшим от природных катаклизмов давно выработана в РФ. Если местная администрация будет грамотно действовать, то все пострадавшие получат компенсацию вовремя.