08:40 / 08.06.2016Политическим заказом счел мэр Махачкалы шумиху вокруг конфликта с участием его сына

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Мэр Махачкалы Муса Мусаев считает излишним внимание, которое уделено дорожному конфликту с участием его сына, и связывает это с занимаемым им постом. Градоначальник заявил, что не намерен вмешиваться в ход следствия и покрывать сына.

Как писал "Кавказский узел", 6 июня следственные органы распространили информацию о том, что 31 мая в Махачкале полицейские остановили машину "Мерседес-Гелендваген" для проверки документов, но водитель отказался это сделать. Находившиеся вместе с ним люди спровоцировали конфликт, применив насилие в отношении сотрудников ДПС. По данным ряда СМИ, в ходе инцидента был задержан 22-летний сын мэра Махачкалы и его охранники, которые вскоре были отпущены.

В ходе задержания компании молодых людей одному полицейскому сломали палец, еще двое получили ушибы, сообщили источники в правоохранительных органах. Следователи начали доследственную проверку по факту инцидента, результаты которой обещали сразу же обнародовать.

Мэр Муса Мусаев 7 июня прокомментировал инцидент с участием своего сына. Он заявил, что не будет вмешиваться в ход следствия.

"В последние дни в социальных сетях активно обсуждается происшествие с участием моего сына. Мне, как и любому отцу, неприятно осознавать вовлеченность своих детей в какие бы то ни было конфликты. Но некоторые читатели уже сделали свои выводы, при этом не вникая в суть произошедшего", - говорится в заявлении Мусы Мусаева, которое было направлено его пресс-службой в адрес корреспондента "Кавказского узла".

По мнению мэра, подобные конфликты не редкость на дорогах Дагестана.

"Закон и правила поведения никому не дозволено нарушать, в том числе и членам моей семьи. Инцидент будет рассмотрен правоохранительными органами с точки зрения закона, и будет дана всесторонняя правовая оценка сложившейся ситуации. Я лично, а также никто из моей команды, не намерены вмешиваться в ход следственных мероприятий и препятствовать следствию. Перед законом все равны", - подчеркивается в заявлении.

Кроме того, Муса Мусаев назвал шумиху вокруг ситуации с дорожным конфликтом с участием его сына политическим заказом.

"Именно этот случай получил резонанс, я считаю, только по одной причине — потому что в ней оказался сын мэра. И единственная вина его только в этом. В том, что он сын мэра… Моя семья находится под пристальным наблюдением различных политических акул, которые готовы в любую секунду ухватиться за попавшуюся мелочь. Из-за чего весь этот шум, я понять не могу", - заявил Муса Мусаев "Новому делу".

Он подчеркнул, что его сын взрослый человек, который сам отвечает за свои поступки.

Напомним, Муса Мусаев возглавляет мэрию Махачкалы с июля 2015 года. Сначала он был исполняющим обязанности мэра Махачкалы, а 29 октября 2015 года на сессии горсобрания депутатов Махачкалы был избран мэром города. Женат, имеет четырех детей, говорится в биографии Мусы Мусаева, размещенной в разделе "Персоналии" на "Кавказском узле".

Автор:Кавказский Узел
08.06.2016 в 15:17Rashidddd

за такое "простому смертному" пару лет дали бы сторого режима,вот и посмотрим как отец "НЕ БУДЕТ ВМЕШИВАТЬСЯ В ДЕЛА СЫНЫ"

08.06.2016 в 17:1812345

В Москве уже с детьми алигархов перстали церемониться, не пора ли и нашим "неприкасаемым" начать воспитывать и опускать на землю своих чад???

С учетом ментальных особенностей дагестанских чиновников не помешал бы и жесткий пистон на такие поступки со стороны Главы, как это наглядно делает сосет Рамзан К.

08.06.2016 в 09:30Леонид_300

конечно совсем! он же не понимает что его сынишка ведет себя так именно из-за него

 

08.06.2016 в 09:23znatok-05

Из-за чего весь этот шум, я понять не могу", - заявил Муса Мусаев "Новому делу".

Мусаев, Вы совсем обнаглели, или как?

08.06.2016 в 11:38pastor12233

мусаев адекватный??? он считает избиение полицейских, перелом пальцев соотрудников при исполнении - "обычным явлением"??? клоун чертов!

08.06.2016 в 10:36Ирина Смирнова

Учитывая шумиху вполне обоснованны подозрения в заказе. Так же не понятно, с чего люди делают выводы до конца проверки? Если вина будет установлена, то ответят по закону. Тем более, что никто из семьи не будет вмешиваться в процесс, по крайней мере потому, что это сразу же станет достоянием общественности.

09.06.2016 в 09:02f.ta

Неужели он действитльно удивляется, почему именно дело его сына так интересует общественность? Или под дурака косит.

Естественно всем интересно, чем же это все закончится. Если б не был сыном мера, его б посадили без суда и следствия скажем так. А тут чувствую годами разбираться будут и еще самих потерпевших виноватыми сделают.

Только и слышу что папочка в это дела не вмешивается. А сам же на деле  уже не знает кого виноватым сделать. То что его сын невоспитанный хам выросший на папиных деньгах видимо он не замечает, поэтому считает такое дело обычным явлением.