10:16 / 12.07.2016Лидер "Альтернативы" пошел на выборы в Госдуму самовыдвиженцем от Дагестана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Баллотироваться в Госдуму России по Северному одномандатному округу Дагестана №10 решил лидер движения против рабства "Альтернатива", участник конфликта на востоке Украины Олег Мельников.

Как писал "Кавказский узел", голосование в рамках выборов в Госдуму планируется провести 18 сентября 2016 года – в единый день голосования. Эти выборы пройдут по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. В Дагестане сформированы три одномандатных избирательных округа. В Северном округе зарегистрированы 499 984 избирателя, в Южном - 563 233 избирателя, в Центральном - 563 612 избирателей.

По словам Олега Мельникова, он "принял решение идти в Госдуму, а дагестанские общественники его поддержали". "Мы с движением "Альтернатива» четыре года работаем на территории республики и хорошо видим проблемы дагестанцев со стороны. Выдвигаюсь в первую очередь для решения социальных, а не политических проблем", - цитирует 11 июля Олега Мельникова "Газета.ру".

По данным издания, Мельников был организатором форума "Антиселигер" в Химкинском лесу в 2011 году, подозревался в причастности к беспорядкам на Болотной площади 6 мая 2013 года и являлся участником конфликта на востоке Украины - воевал на стороне самопровозглашенной Луганской народной республики.

Мельников решил баллотироваться в Госдуму по Северному одномандатному округу Дагестана №10. 11 июля Мельников направил документы в избирком, ему предстоит собрать 15750 подписей, чтобы участвовать в выборах, сообщается на странице движения "Альтернатива" в соцсети "ВКонтакте".

Руководство движения "Альтернатива" утверждает, что занимается освобождением граждан из трудового рабства. "Проект по борьбе с рабством стартовал в движении "Альтернатива" в 2012 году. Операции по освобождению людей проходят в разных регионах России", - говорится в сообщении, размещенном на сайте "Альтернативы".

В сообщении также утверждается, что активисты "освободили более 200 человек". При этом самые громкие случаи борьбы с рабством, по словам активистов, были связаны с нелегальными кирпичными заводами в Дагестане. Так, в октябре 2014 года активисты сообщили об освобождении из рабства жителя Мурманска Сергея Хливного, который 18 лет провел в рабстве в Дагестане.

Глава комитета "Гражданское содействие" Светлана Ганнушкина в случае с Сергеем Хливным выразила сомнение в том, что "человек находился в рабстве столь долгий срок и не сбежал". Светлана Ганнушкина в октябре 2014 года также рассказала "Кавказскому узлу" о том, что к ней обращались освобождённые с помощью активистов "Альтернативы" жители российских регионов, которые "не могли найти работу и жилье".

26 июня 2014 года активисты "Альтернативы" заявили об освобождении трех человек из трудового рабства на одном из кирпичных заводов Дагестана. В феврале 2014 года, по данным "Альтернативы", из рабства был освобожден работавший в каменном карьере близ села Мекеги житель Подмосковья.

В январе 2014 года на связь с родственниками вышел находившийся в рабстве с июня 2013 года житель Белоруссии Александр Шевцов, о чем сообщила его мать. Были подобные случаи и ранее. Однако в октябре 2013 года прокуратура Дагестана сообщила, что, по результатам проверки, случаев принудительного труда на кирпичных заводах республики обнаружено не было.

Похищения людей в городах России с целью их дальнейшего вывоза в Дагестан стали достаточно распространенной практикой в последние годы. По словам руководителя дагестанского отделения движения "Альтернатива" Закира Исмаилова, были случаи, когда людям удавалось сбегать, но "их тут же ловили полицейские и возвращали владельцам заводов", отмечается в размещенном на "Кавказском узле"  в разделе "Справочник" справочном материале "Рабство на Северном Кавказе".

Автор:Кавказский Узел
12.07.2016 в 18:44Platini

Что ж, скорее всего, самовыдвиженец на выборы в Госдуму от Дагестана Олег Мельников принесёт куда больше пользы, нежели господин Пайкин, который пытает пролезть туда же от партии ЛДПР. Вот только не факт, что у питерского бизнесмена это получится, ведь он подал документы в Думу, а сам свалил на Майорку. Видимо, надеется, что у него есть запасной вариант - Максима Левченко, который баллотируется в ЗакС.  За счёт своей «говорящей головы» он пробраться во властные структуры, чтобы подвигать там интересы своего бизнеса. Вот только «прославилась» уже его «шестёрка» своим «Принципом Левченко», представляющий собой набор фраз, написанных уж очень расплывчато. Здесь по подробнее: http://forum.rcmir.com/viewtopic.php?p=273684405. По сути, этот трактат лакея Пайкина сводится к тому, что Россию якобы спасёт коррупция. Такие идеи продвигаются по тому, что Борис Романович уже наварился при строительстве объектов в Сочи, да так, что я несколько выборов хватит. Вот только в России выборы честно проводятся, поэтому такие, как Пайкин и Левченко со своими «темными делишками» и непонятными связями будут быстро отсеяны.