13:39 / 20.07.2016Силовики заявили о готовности к штурму в Ереване

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Спецподразделения готовы к силовому освобождению заложников, находящихся в захваченном здании полка полиции, однако предпосылок для активных действий пока нет, сообщила сегодня Служба национальной безопасности Армении.

"Кавказский узел" писал, что сегодня ночью активисты возвели баррикады напротив оцепления возле захваченного здания полка полиции в Ереване. По данным организаторов акции, свыше 100 человек собрались сегодня ночью в этом месте, чтобы не допустить штурма здания. Полиция не предпринимала мер для разгона манифестантов.

17 июля сторонники "Учредительного парламента" захватили здание полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване. Во время захвата убит полицейский, еще шесть человек ранены. Переговоры с захватившими здание продолжаются. Служба национальной безопасности (СНБ) Армении потребовала от них сдаться и освободить четырех полицейских, также находящихся в здании.

Согласно заявлению пресс-центра СНБ Армении, спецназ находится в состоянии боеготовности для освобождения заложников из захваченного здания, но "пока нет необходимых предпосылок для их активных действий", сообщает в 12.52 мск РИА "Новости".

"Кавказский узел" размещает новости о протестных акциях оппозиции в Армении на тематической странице "Протесты в Армении". В разделе "Справочник" "Кавказским узлом" подготовлена справка об "Учредительном парламенте", в которой приведена политическая программа движения.

Автор:Кавказский Узел