09:40 / 01.08.2016Боевики ИГ опубликовали видео с угрозами в адрес России

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Запрещенная в России судом и признанная террористической группировка "Исламское государство" распространила видео с призывом к джихаду в России. В опубликованном в интернете видеоролике содержатся угрозы в адрес россиян и обращение к президенту страны Владимиру Путину, передает Reuters.

По его данным, видео опубликовано на платформе YouTube. На нем в течение девяти минут голос на фоне неких людей в пустыне говорит об угрозах в адрес России.

Видеоролик начинается с обращения к Путину, указывает Reuters, отмечая, что эксперты пока не смогли определить происхождение видеозаписи, однако уже известно, что она была опубликована с аккаунта в мессенджере Telegram.

Как писал "Кавказский узел", 15 июля со ссылкой на спецслужбы Турции издание Milliyet написало, что запрещенная в России судом организация "Исламское государство" для подготовки новых терактов объявила мобилизацию боевиков из Азербайджана, Грузии и Северного Кавказа, и что в качестве цели для волны новых терактов рассматривается преимущественно Западная Европа и Турция.

В октябре 2015 года запрещенное и признанное террористической организацией "Исламское государство" также объявляло джихад России. Тогда в интернете появилась аудиозапись, на которой представитель ИГ призвал бороться с российскими войсками и организовывать теракты на территории страны.

"Кавказский узел" на специальных тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата" размещает новости о влиянии ближневосточной войны на ситуацию в регионах Кавказа. Также в разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликован справочный материал "Выходцы с Кавказа в рядах ИГИЛ" (организация запрещена судом в России. - Прим. "Кавказского узла").

Автор:Кавказский Узел
01.08.2016 в 13:55tiotia

Полпредов надо послать туда - полпредов по Среднеазиатским федеральным округам.)))А то займут "главенствующие роли"....

01.08.2016 в 19:48Хохлокит Хохлокит

Да не получится у них никогда привести в действие все свои угрозы. Наши спецслужбы сработают быстро и качественно, и в зародыше погасят их джихад, отправив их всех по тюрьмам Аллаху молиться.

01.08.2016 в 10:30АндриНов

ИГ уже давно угрожает России. Но сейчас они перешли к открытым угрозам, думая, что таким образом они смогут запугать и посеять панику среди Россиян. Напрасные надежды. Россия всегда сумеет ответить на любые угрозы. Хотя, стоит заметить, что ИГ давно уже подбирается к границам России.  Постоянные провокации и попытки дестабилизировать обстановку на бывшем советском пространстве,  в основном в  Среднеазиатских республиках и на Кавказе и являются явным показателем этого. Задача всех этих действий проста. Занять главенствующие роли в этом регионе и диктовать России свои условия. Но совместные действия этих стран направленные на борьбу с терроризмом и экстремизмом, не оставляют бандитам ни одного  шанса на выполнение их замыслов.

01.08.2016 в 11:38Dead Мороз

какой-то терпила ЗА РУЛЕМ чета там глаголет))))))))))))))))))))..ну хоть бы на фоне флажков черных пальчиком грозил...