07:24 / 09.09.2016Азербайджанский дзюдоист завоевал серебряную медаль на Паралимпиаде в Рио

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Дзюдоист из Азербайджана Байрам Мустафаев, выступающий в весовой категории до 66 кг, стал серебряным призером Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

"Кавказский узел" сообщал, что в состав сборной Азербайджана на Паралимпийских играх в Рио вошли 24 спортсмена. Еще три квоты, которые распределялись после отстранения российских паралимпийцев, должны были перейти к Азербайджану. Однако министр молодежи и спорта Азад Рагимов заявил, что Азербайджан не примет лицензии российских паралимпийцев.

В финальном поединке Мустафаев уступил узбекскому дзюдоисту Уткиржону Нигматову, сообщает сегодня Trend.

В первой схватке, которая состоялась 8 сентября, Байрам Мустафаев победил соперника из Бразилии Оливейра Бото, а в матче за выход в финал одержал победу над японцем Фуджимото Сатоши, сообщает oxu.az.

Автор:Кавказский Узел
09.09.2016 в 10:58Асият Гасаева

От души поздравляю азербайджанского дзюдоиста с такой высокой наградой. Россияне болеют за всех атлетов бывших союзных республик, которые выступают в параолимпийских играх в Рио-де-Жанейро.