07:24 / 10.09.2016Легкоатлетка из Азербайджана завоевала серебро на Паралимпиаде в Рио

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Азербайджанская спортсменка Елена Чебану стала второй на паралимпийских соревнованиях в беге на 100 метров.

Как писал "Кавказский узел", на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро выступают 24 азербайджанских спортсмена. При этом Азербайджан отказался от дополнительных трех квот, положенных сборной после отстранения российских паралимпийцев.

Елена Чебану завершила сегодня финальный забег на стометровку со вторым результатом среди восьми участниц, 11,71 сек. Азербайджанская легкоатлетка уступила только кубинской бегунье Омаре Дуранд, поставившей мировой рекорд - 11,40 секунды.

Серебро в беге на 100 метров стало четвертой медалью паралимпийской сборной Азербайджана. В общем медальном зачете Азербайджан занимает 16-ю позицию среди 50 стран-участниц, передает Аzerisport.

Ранее уроженка Харькова Елена Чебану выступала в составе сборной Украины, информирует "Харьков-спорт".
Автор:Кавказский Узел
10.09.2016 в 10:37Марта Скачкова

Очень жаль, что российская паралимпийская сборная лишена возможности принимать участие в соревнованиях в Рио-де-Жанейро. Я твердо убеждена, что  нашим ребятам нет равных. Тем не менее, будем болеть за спортсменов из других стран.