14:30 / 13.09.2016Грозненская полиция устроила поквартирные обходы перед выборами

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники правоохранительных органов в Грозном начали сегодня проверку паспортного режима, сообщили горожане. Проверки проходят по всему городу в связи с тем, что силы МВД до окончания выборов переведены на усиленный режим работы, пояснил представитель полиции.

Как писал "Кавказский узел", 18 сентября, в единый день голосования, в Чечне пройдут выборы главы республики, депутатов Госдумы и парламента республики. 

Вооруженные сотрудники полиции, как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" местные жители, начали обходы в Грозном сегодня с утра.

"К нам утром пришли сотрудники местного РОВД. Сказали, что идет проверка паспортного режима. Поинтересовались, нет ли у нас посторонних, осмотрели двор, сарай и подсобные помещения во дворе, после чего ушли. В дом они заходить не стали, наверное, потому что были только я и дочь", - рассказала жительница Грозного Хава.

"Где-то после 9 утра к нам в квартиру постучались. Когда я открыла, там стояли трое сотрудников полиции в черной форме и с автоматами. На площадке тоже были полицейские, которые проверяли другие квартиры. Их интересовало, сколько человек живет в квартире, нет ли непрописанных здесь лиц. У подъезда и во дворе тоже было много полицейских. После проверки они ушли", - говорит другая местная жительница Луиза.

Местные жители отмечают, что проводящие проверки сотрудники полиции ведут себя достаточно вежливо.

"Ко мне утром полицейские пришли с проверками. Вели себя вежливо и культурно, извинились за доставленное беспокойство, пояснили, что они проводят проверки паспортного режима в связи с предстоящими в воскресенье выборами. Полицейских было двое, молодые парни. Я пригласили их попить чаю, но они поблагодарили и ушли, сказав, что им предстоит еще много работы. Оказывается, проверки идут по всему Грозному", - отметил житель Заводского района города Ислам.

В канун празднования мусульманского праздника Курбан-байрам МВД Чечни перешло на усиленный вариант несения службы, повышенные меры безопасности сохранятся в республике до 19 сентября, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель правоохранительных органов республики.

Первый день Курбан-байрама в этом году приходится на 12 сентября. Власти Чечни объявили три выходных дня по случаю наступления мусульманского праздника.

Проводимые в Грозном проверки паспортного режима офицер полиции назвал "профилактическими мероприятии", связанными с предстоящими 18 сентября выборами в Чечне органов власти.

Автор:
14.09.2016 в 22:56Barmaley

Всё правильно. Крупную рыбу бьют гарпуном. Мелкую ловят сетью.

13.09.2016 в 20:33Игорь Сажин

И что они думают, что такими проходами они действительно смогут выявить нелегалов? 

14.09.2016 в 22:12Игорь Сажин

Мелочь ловят на рутинных проверках... 

14.09.2016 в 21:34Barmaley

Очень многих говнюков ловят именно при рутинных проверках.

15.09.2016 в 07:49Игорь Сажин

Ага, а сил на рутину тратиться больше, а результат - "пшик". 

15.09.2016 в 17:29Игорь Сажин

Поквартирный обход участкового - это не обход группы вооруженных людей. Учасковый обходит как друг добропорядочных в борьбе с негодяями, а заходы вооруженных в камуфляже - это не дружественный обход, а подозрительный обход, обход с недоверием к жителя: "А не прячете ли вы? А если найдем?". Дружественного здесь очень мало. 

15.09.2016 в 17:57Barmaley

Игорь, ты же менталитет учитывай. Это в Москве может ходить этакий дружественный дядя в форме, потому что тамошние засранцы в основном неагрессивны. Грозненские же деятели имеют дурную манеру при обнаружении лупить по ментам со всех стволов. Поэтому уже лет -дцать менты поодиночке да с голыми руками не ходят. На Кавказе символ власти - не ксива, а автомат, и никуда от этого не деться.

15.09.2016 в 13:46Barmaley

Ерунду говоришь. Большую часть преступности дают мелкие засранцы. Большая часть борьбы с преступностью - это именно рутинные действия. Безопасность в районе начинается с хорошего участкового, которому не лень поднять свой зад и сделать поквартирный обход. Если этого нет - никакие маститые сыщики не помогут.

13.09.2016 в 17:22Гиви

Как  правило, офицеры МВД Чечни -  высокообразованные и грамотные  люди. И потому  удивительно, что проводимую  проверку  паспортного режима,  офицер полиции  безграмотно  назвал "профилактическими мероприятии" (как указано в  статье),  вместо  "профилактическим мероприятием" или на  худой  конец "профилактическими  мероприятиями" ...Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/289182/© Кавказский Узел