22:16 / 09.10.2016Участник земельного конфликта ранен в Терском районе Кабардино-Балкарии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Житель селения Верхний Акбаш Мурат Кишев получил ранение в результате покушения неизвестных возле его дома. Инциденту предшествовала драка сторон земельного конфликта в городе Терек, участником которой стал Кишев.

Драка произошла 8 октября возле районной администрации Терека. Арендаторы земли и те, кто на нее претендует, подрались. Вечером несколько человек пришли к дому Кишева и вызвали его на улицу. В ходе завязавшегося конфликта он получил ранение из пистолета в область шеи и был госпитализировал. Пострадавший находится в отделении травматологии Терской районной больницы в состоянии средней тяжести, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" руководитель общественной организации "Адыгэ хэкужь–Черкесия" Абубекир Мурзаканов.

В дежурной части ОМВД по Терскому району ситуацию не прокомментировали. Врачи республиканской больницы также отказались от комментариев. 

"Кавказский узел" ранее писал, что земельный вопрос и проблема неисполнения закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" уже длительное время остро стоят в Кабардино-Балкарии. Это привело к многочисленным земельным конфликтам, в частности в селах Дейском, Нартане и Верхнем Акбаше.

Автор:Людмила Маратова
10.10.2016 в 08:03Vatan

Это плохой знак,карачаев прав,не запугать,найдётся оружие и у другой стороны,власти конечно не найдут стрелков.Народ знает своих героев,разберётся.

10.10.2016 в 01:33karachaev

Мне кажется это первый звонок что власти нао решать этот вопрос. Если уже конфликты экономические перерастают в стрельбы, пора бы и заняться вплотную вопросом. У нас не Краснодарский край, на тракторах в Москву не поедут, будет вот ровно тоже самое что сейчас по нарастающей.

10.10.2016 в 00:25Titul

есть подробности?

10.10.2016 в 13:49Titul

только это уже не первый звонок