18:47 / 07.11.2016Родственники Рамазана Джалалдинова заявили о его исчезновении

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Житель чеченского села Кенхи Рамазан Джалалдинов, который ранее подвергся гонениям за то, что пожаловался Путину на тяжелую ситуацию в селе и чиновничий произвол, пропал, сообщили сегодня его родственники и односельчане. Сведения о дате исчезновения Джалалдинова разнятся, официально полиция эту информацию не подтвердила.

Как писал "Кавказский узел", в апреле Джалалдинов опубликовал видеообращение к президенту России, в котором рассказал, как чиновники отнимают у жителей аварского села Кенхи компенсации за разрушенное жилье, игнорируют просьбы о помощи и удерживают зарплаты учителей. Односельчане публично отреклись от Джалалдинова, была организована масштабная кампания по его дискредитации. Родные Джалалдинова были вынуждены выехать в Дагестан, а их дом в Кенхи был сожжен. 30 мая перед камерами чеченского телевидения Джалалдинов извинился перед Рамзаном Кадыровым.

Несмотря на то, что Джалалдинов подвергся преследованию, именно после его жалобы в высокогорном Шаройском районе Чечни, где находится Кенхи, было сменено руководство и организована масштабная реконструкция, в ходе которой было отремонтировано, по данным властей,  300 жилых домов, проложено 30 км водопровода и 8 км электросетей.

3 ноября Джалалдинов и его сын, который находится на учете у чеченских полицейских, попытались выехать за пределы Чечни, но были задержаны силовиками, сообщили его родственники. По их словам, полицейские допросили мужчин, забрали их паспорта и мобильные телефоны и затем освободили.

На следующий день Джалалдинов пропал, и теперь его ищет местная полиция, сообщили родственники. Эти сведения также подтвердил местный житель. При этом кенхинцы утверждают, что их телефоны прослушиваются, поэтому подробнее рассказать о ситуации в селе они боятся, приводит слова родственников Джалалдинова и его односельчан "Дождь".

О том, что Джалалдинов пропал не 4 ноября, а утром 6 ноября, после того как вышел из дома, и теперь у него отключен телефон, сообщает также со ссылкой на его односельчан портал "Кавказ.Реалии".

Материалы о ситуации в Кенхи публикуются "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Кенхи: цена критики Кадырова". 

Автор:Кавказский Узел
07.11.2016 в 21:54Lemma

Нехорошо смеяться над людской бедой.. кто бы это не был.

08.11.2016 в 06:47адвокат-раджабов-арсен

извините за исчезновение...

08.11.2016 в 10:24Игорь Сажин

Не заключайте сделки с сильными мира сего. Они злопамятны и так как большие ресурсы сносят крышу, то преследование вас за их некомфорт может быть очень спонтанным. При этом еще надо делать поправку на услужлевых лизоблюдов, которые в подарок господину готовы стелить ковры, но и приносить головы обидчиков. При этом господин не будет об этом знать ни слухом ни духом. 

09.11.2016 в 11:55Игорь Сажин

Часть чеченцев бежит в ожидании лучших времен, что бы вернутся, когда времена будут другими, часть боится и есть только маленькая прослойка, которая и живет в Чечне и не боится, но именно эта прослойка и платит больше всех по счетам. 

07.11.2016 в 19:34Лука Мудищев

Первым почему-то сообщил об исчезновении блогер из Хасавюрта Расул Абу Асад...Хакеры из МВД Дагестана презрительно называют его "Саситлинская сосиска"     http://tochkakipeniya.com/sasitlinskaya-sosiska/

Откуда  блогер  Расул Абу Асад, он же если верить статье "Саситлинская соска"   Расул Маазов , узнал об исчезновении именно Джалалдинова, несмотря на то, что исчезновения среди других людей имеют место быть в Чечне/кто из дома убежит, кто ещё чего/ вот это вопрос...И тут же эту инфу подхватили и оппозионные СМИ и укранинские издания...

Удивительные игры продолжаются с этим неграмотным кехинцем -чамалалы.....

08.11.2016 в 23:34Лука Мудищев

Верно и многие чеченцы это знают...Как попали в поле зрения. то лучше сбежать на время за пределы-так оно лучше...