16:33 / 01.12.2016Кадыров исключил запрет на продажу алкоголя в Чечне

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что власти республики не планируют вводить запрет на продажу алкогольной продукции.

Как сообщал "Кавказский узел", ранее в Чечне все владельцы магазинов по продаже алкогольной продукции прекратили свою деятельность. Это произошло после заявления Рамзана Кадырова о том, что предполагаемый виновник ДТП вблизи Чернореченского поста на трассе "Кавказ", в котором погибли 7 человек, был пьян.

В сентябре глава Чечни Рамзан Кадыров на совещании с местными силовиками и чиновниками сравнил нетрезвых водителей со "смертниками, у которых мина на поясе", и приказал расстреливать наркоманов в республике, сообщила "Новая газета". По мнению прокурора Чечни, слова Кадырова были "вырваны из контекста". С 28 сентября на территории Чечни проходили крупномасштабные мероприятия по выявлению и наказанию нарушителей правил дорожного движения, инициированные главой Чечни.

"Продажу мы ужесточать не будем и не можем, потому что по закону мы не имеем права, а дальше можем использовать религию, наши обычаи, менталитет", - цитирует Кадырова РИА "Новости".

По словам главы Чечни, он обратился к религиозным деятелям с призывом не заниматься вопросами похорон водителей, которые сами стали жертвами ДТП, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, сообщает ТАСС.

"Если пьяный водитель совершил ДТП, сам погиб или убил человека, его похоронами и вопросами примирения не будут заниматься религиозные деятели. Общество должно понимать, что этот человек преднамеренно совершил преступление. Он совершил террористический акт", - заявил Рамзан Кадыров.

После аварии на трассе "Кавказ" предприниматели, которые занимались продажей алкоголя, добровольно отказались от своей деятельности, заявил в свою очередь руководитель оперативного штаба по вопросам профилактики ДТП Магомед Даудов в ходе совещания 30 ноября.

"В республике было 20 точек реализации спиртных напитков. После чудовищного ДТП на трассе "Кавказ" они добровольно отказались от своей деятельности. Они сказали, что не хотят быть даже косвенно причастными к трагедиям, происходящим по вине пьяных водителей. Таким образом, на сегодняшний день в регионе нет ни одного магазина по продаже алкоголя", - цитируются слова Даудова в сообщении от 30 ноября на сайте главы и правительства Чечни.

Напомним, что реализация алкоголя ранее была разрешена в Чечне только в период с 08.00 до 10.00 утра в специализированных винно-водочных магазинах. Рамзан Кадыров в ходе пресс-конференции 18 декабря 2013 года, отвечая на вопрос о введении запрета на торговлю алкоголем в республике, заявил, что "слышит об этом в первый раз". "Всё, что мы делаем в Чечне, не противоречит закону. Была бы моя воля, я запретил бы продавать спиртное и даже сигареты, потому что это только приносит вред. Но так как я живу в правовом государстве, а наш регион - субъект РФ, мы свято чтим его и будем охранять", - заявил Кадыров.

Автор:Кавказский Узел
02.12.2016 в 00:45tor 7

НА СВОИ ДЭНГИ КУШАТЬ НАДа.Кстати ждём бой КАДЫРОВ ПРОТИВ НАРКОМАНА САШИ ЕМЕЛЬЯНЕНКО.иЛИ как всегда ЗАССАЛ пехота? Путин не пускает мама не разрешает.

02.12.2016 в 00:42tor 7

ОТкрыть кафе дочери за десятки миллионов и раздаривать порше эдилову дать тайсону 2 миллиона долларов чтобы он сфотографировался с тобой хиллари суонк миллион за поздравления и прочие зоопарки резиденции и гелендвагены в то время когда детям на операции всем миром по рублю собирАют-ЭТО НЕ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЙ АКТ ПРОТИВ ДЕТЕЙ?Может это аллах сказал позвать тайсона и какую нибудь ещё шмару за миллионы долларов.Радмила Лаллазарова акбар.Христос акбар заротустра тоже велик .Слава деду Пихто1!!!

03.12.2016 в 22:54160

Шейх всея чечении просто скажет, что все отказались добровольно пить, курить, дышать, а женщины и даже новорожденные девочки добровольно исключитеЛно, да, надели водолазные костюмы.

03.12.2016 в 22:57160

Дебилизм полный, если запретят алкоголь поедут в КБР или Осетию , да хотя бы в Питер и будут бухать.Я сам бы так и сделал.Плевал я с колокольни на запреты караванных верунов чалмоносителей.

01.12.2016 в 19:48Лука Мудищев

Что и требовалось доказать...Облапошенные  лохи   отказались от лицензий, под влиянием добровольно-принудительного призыва эмоционально   распинавшегося   на Тв камеру и в американской соцсети/истаграмм/  экс))) боевика...

Ждём появления монополии: магазинов и торговых отсеков, подконтрольных   сабжу и "К0", и   реализующих гражданам спиртное ...типа хорошего качества, типа только в дневное время...