11:02 / 24.12.2016Опознаны убитые в Шамильском районе Дагестана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

По версии правоохранительных органов, на окраине села Телетль сегодня ночью были убиты лидер шамильских боевиков Ибрагим Амиров и его подчиненный Гамзатапанди Магомедов, сообщил источник в силовых структурах.

Как писал "Кавказский узел", по версии силовиков, перестрелка на окраине села Телетль произошла после того, как в рамках спецмероприятий правоохранители обнаружили двоих вооруженных людей, а те на предложение сдаться начали стрелять.

Личности убитых предварительно установлены. Это местные жители Ибрагим Амиров, 1989 года рождения, и Гамзатапанди Магомедов, 1982 года рождения, рассказал источник в силовых структурах.

Амирова силовики считают главарем "шамильской" группировки, а Магомедова - его подчиненным. Оба убитых находились в федеральном розыске, приводит в 10:30 слова источника "Интерфакс".

28 октября 2016 года МВД Дагестана опубликовало сообщение о разыскиваемых в республике предполагаемых боевиках. Среди разыскиваемых был указан Ибрагим Амиров. По данным силовиков, он приходился родственником Алиасхабу Кебекову и причастен к убийству судьи Шамильского райсуда Дагестана Убайдулы Магомедова в августе 2016 года. Человека по имени Гамзатапанди Магомедов в списке разыскиваемых не было.

Комментариев от родственников Амирова и Магомедова относительно обстоятельств их убийства пока не поступало.

Напомним, в августе в том же Шамильском районе были убиты братья Наби и Гасангусейн Гасангусейновы из села Гоор-Хиндах. Силовики утверждают, что убитые стреляли по ним и причастны к вооруженному подполью. Односельчане и родственники братьев настаивают на том, что убитые никак не связаны с боевиками, а были простыми чабанами. С подробностями обстоятельств убийства Гасангусейновых можно ознакомиться в статье "Убийство чабанов в Дагестане" на "Кавказском узле".

"Кавказский узел" ведет хронику вооруженных инцидентов, спецопераций, взрывов и похищений людей, происходящих в Дагестане.

Автор:Кавказский Узел
24.12.2016 в 20:02Самый Чёрный

Глаза. Какие у парня на фотографии глаза! Пронзительные. Настоящие. Восточные. Кажется не дурак. Был... Пусть Аллах будет добр ко всем, кто встретился на его пути.. Пусть Аллах смиловится над ним самим... Очень жаль. Всех...

26.12.2016 в 10:08АХМАТ БАЛКАРЕЦ

А че жаль ?был бы не дурак сидел бы дома ,смотрел бы за родителями,воспитывал своих детей.А этот баран решил стать разбойником нууу...иии...получил то что искал.Кто хочет восток пусть шуруют в свой восток там где такие же как они.А здесь Кавказ не надо нам восточного женственного.