08:38 / 24.01.2017Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в 20 обстрелах

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Азербайджанские военные 20 раз за минувшие сутки нарушили режим перемирия в зоне карабахского конфликта, сообщили сегодня в Минобороны Нагорного Карабаха.

"За 23 января и в ночь на 24 января по позициям Армии обороны Нагорного Карабаха было сделано около 210 выстрелов. Противник, помимо стрелкового оружия, в северном направлении применил минометы калибра 60 миллиметров и станковый гранатомет", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник пресс-службы Минобороны Нагорного Карабаха.

Комментарии от представителей оборонного ведомства Азербайджана относительно этих заявлений пока не поступали.

Как писал "Кавказский узел", 23 января Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в 55 обстрелах за сутки и гибели военнослужащего, Азербайджан заявил о 36 нарушениях перемирия.

Новости о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Карабах: худой мир или война". В разделе "Справочник" размещены материалы "Армия обороны Нагорного Карабаха" и "Общие сведения о Нагорном Карабахе".

Автор:Алвард Григорян