14:32 / 25.01.2017Врачи назвали состояние раненых армянских военных крайне тяжелым

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Состояние здоровья военнослужащих Алексея Аванесяна и Гургена Саргсяна, получивших ранения в Нагорном Карабахе, и перевезенных в Ереван, оценено как крайне тяжелое. Об этом сегодня сообщил начальник военно-медицинского управления Вооруженных сил Армении Камавор Хачатрян.

Как писал "Кавказский узел", по данным минобороны Нагорного Карабаха солдат-срочник Гурген Саргсян получил ранение в голову 16 января в 23:55 в результате нарушения правил использования оружия.

По словам Хачатряна, контрактник Алексей Аванесян и срочник Гурген Саргсян были на днях перевезены в Центральный военный клинический госпиталь «Мурацан». Он также подчеркнул, что Алексей Аванесян получил ранение нижних конечностей с повреждением кости в области колена три дня назад во время боевого дежурства. Как отметил Хачатрян, врачам пришлось ампутировать одну нижнюю конечность, а состояние здоровья военнослужащего крайне тяжелое. Начальник военно-медицинского управления также рассказал о состоянии Саргсяна. 

«Ранение очень серьезное, в настоящий момент он подключен к аппарату искусственного дыхания, врачи борются за его жизнь, его состояние также крайне тяжелое» - отметил Камавор Хачатрян.

Новости о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Карабах: худой мир или война"В разделе "Справочник" опубликован материал "Армия обороны Нагорного Карабаха".

Автор:Армине Мартиросян